За нарушение конституционного права работников на оплату труда директор липецкого охранного предприятия оштрафован в размере 12 тыс. рублей

Государственная инспекция труда Липецкой области на основании постановления прокурора Левобережного района г. Липецка привлекла директора ООО «Охранное агентство «Барс» к административной ответственности за нарушение права работников на своевременную и полную оплату труда в рамере не ниже установленного МРОТ.

Нарушения были выявлены в рамках прокурорского надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере трудовых правоотношений.

Так, на предприятии вопреки требований Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивалась один раз в месяц.

При этом заработная плата ряда работников составляла 9500 рублей, что ниже величины прожиточного минимума в Липецкой области.

Действия руководителя предприятия квалифицированы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В связи с допущенными грубыми нарушениями трудового законодательства должностное лицо оштрафовано в размере 12 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:22
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru