«Металлург» открывает сезон матчем против дебютанта и со скандально известным судьёй

«Металлург» открывает сезон матчем против дебютанта и со скандально известным судьёй

Сегодня футболисты «Металлурга» откроют новый сезон выездным поединком в Обнинске Калужской области. В рамках первого тура группы «Центр» ПФЛ липчане встретятся с дебютантом второго дивизиона - местным «Квантом».

К повышению в классе «Квант» шёл планомерно в течение последних 13 лет. Команда выступала в чемпионате Московской области (третий дивизион первенства России), по итогам 2017 года став победителем соревнований. В нынешнем сезоне «Квант» также идёт в лидирующей группе, занимая второе место вслед за «Люберцами» и опережая подольский «Витязь».

В составе команды есть несколько знакомых болельщикам группы «Центр» футболистов. На последнем рубеже действует 33-летний экс-рязанец Виталий Яковлев, а в атаке отлично себя показывает Алексей Феколкин. Нападающий в 12 встречах текущего сезона отметился 14 голами, входя в тройку лучших бомбардиров Подмосковья. Феколкин в своё время выступал за «Рязань» и «Калугу».

Кроме того, цвета обнинского клуба защищают Алексей Сергулёв, в своё время выступавший за «Сатурн», и экс-калужанин Артём Махота. Оба - полузащитники.

Главный тренер «Кванта» - Алексей Морозов, спортивный директор команды - его брат-близнец Олег Морозов. В бытность футболистами они выступали в высшем дивизионе чемпионата России за раменский «Сатурн», воронежский «Факел» и камышинский «Текстильщик».

Большую помощь команде оказывает депутат обнинского городского собрания, председатель городской федерации футбола и бизнесмен Лев Березнер. Болельщики должны помнить его по выступлениям за новороссийский «Черноморец» (1992-99 гг.). По итогам сезогна-1997 Березнер был включён в список 33 лучших футболистов чемпионата России.

На игру в Обнинск липчане отправились вчера на клубном автобусе. В поездку тренерский штаб взял всех игроков, находящихся в заявке на сезон, за исключением вратаря Никиты Зеленова, а также только вчера подписавших трудовые соглашения Данила Неплюева, Андрея Мохова и Глеба Подковырова. Участие трёх этих игроков в матче пока находится под вопросом.

Дело в том, что вчера ПФЛ не дала ответ «сталеварам»: удачно прошла электронная процедура заявки игроков или нет. Если с ней возникнут какие-то проблемы, футболисты рискуют пропустить встречу в Обнинске.

Обслуживать сегодняшний поединок доверено судейской бригаде во главе с 40-летним Владимиром Сельдяковым из Балашихи, для которого этот матч с участием липецкой команды станет четвёртым в карьере.

Любопытно, что в этих поединках Сельдяков показал футболистам 20 жёлтых и пять красных карточек (соответственно 10 и 2 из них - липчанам)! При этом «Металлург» ни разу не проиграл, одержав две победы и однажды сыграв вничью: в 2008 году липчане в меньшинстве победили в Курске «Авангард» - 1:0, в 2011-м дома ушли от поражения в матче с «Губкиным» - 2:2, а в 2013-м в большинстве удержали гостевую победу над «Орлом» - 2:1.

С тех пор Сельдяков чаще обслуживал матчи ФНЛ и премьер-лиги, а 3 марта этого года серьёзно напортачил в поединке «Зенит» - «Амкар» (0:0), когда предъявил восемь жёлтых и три красных карточки игрокам обеих команд. Сразу после игры главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил: «Судья - лучший». Добавив, что лучший - точно в России и, возможно, в мире. А на пресс-конференции назвал судейство Сельдякова катастрофой...

Лайнсмены матча - Александр Филимонов (Орехово-Зуево) и Павел Смирнов (Волоколамск), инспектор - Владимир Батраков (Москва).

Поединок на обнинском стадионе «Труд» (вмещает 4000 зрителей) начнётся в 18 часов. Руководство «Кванта» решило сделать подарок поклонникам футбола, сделав вход на игру бесплатным.

Видеотрансляция встречи будет организована на канале ФК «Квант» в сети YouTube.


Источник: Чемпионат48
10:10
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru