По результатам проверки в отношении арендатора лесного участка возбуждено 3 административных дела

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Скит".

ООО "Скит" осуществляет хозяйственную деятельность на территории Задонского лесничествав районе расположения базы отдыха "Донской лес".

На основании договора аренды между областным Управлением лесного хозяйства и ООО "Скит" обществу для рекреационной деятельности передан лесной участок.

Лица, использующие леса для осуществления рекреационной деятельности, обязаны составлять проект освоения лесов и использовать леса в соответствии с этим проектом.

В нарушение указанного требования закона ООО "Скит" установило на арендуемом участке не предусмотренные проектом освоения лесов деревянные сооружения для игр в пейнтбол и зимнего катания.

При этом, несмотря на введенный в области особый противопожарный режим, не были соблюдены требования пожарной безопасности: отсутствовали средства пожаротушения.

Кроме того, общество осуществляло добычу пресных подземных вод, не имея на это соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица ООО "Скит", ответственного за допущенные нарушения, прокурор возбудил административные дела по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка); ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима); ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО "Скит" внесено представление.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:18
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru