Ветеран Госавтоинспекции - Почетный гражданин Липецка

Ветеран Госавтоинспекции - Почетный гражданин Липецка

В День города подполковнику полиции в отставке Александру Гоголеву были вручены почетные регалии.  

За активную гражданскую позицию, значительный вклад в восстановление православных храмов на территории Липецкой области липчанин, бывший  сотрудник ГИБДД Александр Степанович Гоголев  признан  Почетным гражданином города Липецка.

В День города, в  Липецком академическом театре драмы имени Льва Толстого, удостоверение, почетный знак и алые ленты Александру Гоголеву  вручили глава  Липецка Сергей Иванов и председатель горсовета Игорь Тиньков.

Александр Степанович   отдал службе в городской  Госавтоинспекции без малого, сорок лет своей жизни, не раз отмечался за высокие показатели в служебной деятельности.  Ветераном подготовлен к нелегкой службе целый ряд  сотрудников, многие из которых и сейчас образцово несут службу в подразделении. За вклад, внесенный в профилактику правонарушений, создание положительного образа полицейского, он поощрялся начальником УМВД России по Липецкой области, генерал-майором полиции М.В. Молокановым. 

Еще в годы службы Александр Гоголев совместно с настоятелем храма отцом Михаилом участвовал в восстановлении церкви Космы и Дамиана в селе Казинка, а после выхода в отставку - в строительстве храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в поселке Матырский.

На протяжении многих лет Александр Степанович шефствует над школьниками, участвует в патриотическом воспитании, пропаганде навыков безопасного поведения на дорогах. Своей родной школе, расположенной в  селе Карамышево  Грязинского района ветеран оказывает постоянную помощь в оснащении кабинетов ПДД и ОБЖ наглядными пособиями, установил учебные светофоры, дорожные знаки, плакаты

По просьбе престарелых родственников Александр Степанович восстановил  на кладбище села Карамышево памятник на могиле своего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Якова Михайловича Кузнецова.  

И по сей день, ветеран Госавтоинспекции  принимает активное участие в общественной жизни подразделения. Им был подготовлен цикл статей, посвященных сотрудникам липецкой Госавтоинспекции и истории службы, опубликованных на страницах региональной периодики. А в 2017 году  А.С. Гоголев  стал победителем областного творческого конкурса «Моя гордость-Россия!».

Этот неравнодушный человек постоянно старается работать на благо областного центра и всего липецкого края. Отрадно, что среди ветеранов органов внутренних дел есть такие люди, как Александр Степанович Гоголев, которые,  находясь на заслуженном отдыхе, продолжают помогать людям в решении насущных проблем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:38
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru