Прокурор внес представление в адрес главы Измалковского района в связи с бездействием по реализации программных мероприятий по созданию "безбарьерной

Прокуратура Измалковского района проверила исполнение федерального законодательства о защите прав инвалидов администрацией муниципального района.

Установлено, что постановлением районной администрации от 01.12.2016 №467 утверждена программа «Доступная среда Измалковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации на 2017-2020 годы».

Пи этом в нарушение программы запланированные денежные средства из районного бюджета в 2017 году в размере 300 тыс. рублей и 2018 году в размере 497,5 тыс. рублей на создание безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп, в т.ч. детей-инвалидов в учреждениях образования, не выделены.

В связи с отсутствием финансирования программные мероприятия не выполняются.

Кроме того, не назначены лица, ответственные за исполнение программных мероприятий, план реализации муниципальной программы не разработан и не принят, не проведена оценка эффективности реализации муниципальной программы, до сведения населения не доводится ход ее исполнения.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор внес представление в адрес главы муниципального района, исполнение требований которого взял на контроль.

Прокуратура Измалковского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:42
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru