Липецкие малыши побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

Липецкие малыши побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

  Привычными стали посещения дошкольных образовательных учреждений  автоинспекторами во всех районах и городах региона. А вот маленькие ельчане, воспитанники детского сада № 4 всегда выражали желание побывать в ГИБДД, познакомиться со службой ее сотрудников.

И вот недавно группа маленьких помощников юных инспекторов движения из детского сада № 4, в сопровождении воспитателей и руководителей дошкольного учреждения пришли в гости к своим шефам.    Воспитанники детского сада поздравили дорожных полицейских с недавно отмечавшимся профессиональным праздником, а также с 300-летием российской полиции, читали им стихи, исполняли песни и даже подарили картину, нарисованную собственными руками.

        Со своей стороны сотрудники елецкой Госавтоинспекции вручили детям и педагогам дидактическое пособие и пригласили малышей познакомиться с условиями службы и патрульными автомобилями. Самое большое удовольствие  дети получили, когда садились на место водителя, с искренним восторгом включали звуковую сирену и сигнализацию. Воспитанники и воспитатели поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный рассказ и экскурсию, договорились о новых встречах. Кроме того, дети пообещали продолжить внимательное изучение основ дорожной безопасности. 

Подобные познавательные встречи планируется проводить с детьми и в других подразделениях ГИБДД липецкого региона.

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:26
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru