За шесть дней до старта сезона «Металлург» уступил «Тамбову» (видео)

Второй, он же последний спарринг межсезонья «Металлург» проводил сегодня в Тамбове против местного клуба ФНЛ. Игра состоялась на искусственном поле стадиона «Локомотив» и завершилась победой хозяев - 1:0.

«Тамбов», которому предстоит начать сезон 17 июля матчем в Санкт-Петербурге против «Зенита-2», в отличие от липчан провёл два полноценных тренировочных сбора. Неудивительно, что тамбовская команда безраздельно владела инициативой, вынудив «Металлург» играть исключительно от обороны.

Несмотря на множество созданных моментов, хозяева отличились лишь однажды. Вскоре после перерыва, на 53-й минуте, новичок «Тамбова» Хасан Мамтов изящным ударом пяткой в касание замкнул прострел Сергея Шевчука.

Липчане могли отыграться в ходе одной из немногих контратак, но Руслан Ахвледиани не сумел пробить голкипера тамбовчан.

В концовке у «Тамбова» отличные моменты для взятия ворот упустили Андрей Часовских и Сенин Себаи: на пути мяча вставал Михаил Алфимов, заменивший Ивана Скрипника по ходу второго тайма.

Отметим, что в стартовом составе «Металлурга» на поле вышел потенциальный новичок команды, защитник Данил Неплюев.

Первый тайм липчане провели в таком сочетании: Скрипник, Фролов, Титов, Викторов, Неплюев, Иванников, Баязов, Белоусов, Овчинников, С.Чернышов, Ахвледиани.

В стартовом составе тамбовчан играл воспитанник липецкого футбола Алексей Рыбин, который перед стартом нового сезона лишился капитанской повязки. Роль капитана в «Тамбове» теперь исполняет черногорец Младен Кашчелан.

Напомним, первый официальный матч в первенстве группы «Центр» ПФЛ «Металлург» проведёт в среду, 18 июля, в Обнинске против команды «Квант», которая является дебютантом профессионального футбола.

Фото и видео: fc-tambov.ru