Огарков - «король» стометровки. Вслед за Мемориалом Знаменских липчанин выиграл Кубок России (видео)

Сегодня в подмосковном Жуковском стартовал второй этап Кубка России по лёгкой атлетике. Беговая дорожка стадиона «Метеор» принесла удачу липчанину Денису Огаркову (на фото).

24-летний спринтер стал победителем в беге на 100 метров. Денис показал абсолютно одинаковый результат - 10,43 секунды - и в предварительном, и в финальном забегах. Вторым финишировал москвич Павел Вручинский - 10,44, замкнул тройку призёров Дмитрий Лопин из Новороссийска - 10,47.

Это вторая кряду победа Огаркова на крупных всероссийских соревнованиях вслед за победой в Мемориале братьев Знаменских, где он пробежал 100-метровку за 10,44 секунды.

В беге на 1500 метров у женщин воспитанница липецкой лёгкой атлетики Светлана Симакова (Киреева), ныне выступающая за Москву, с результатом 4.15,92 заняла четвёртое место, а на пьедестал поднялись Елена Мурашова из Вологды - 4.10,41, белгородская бегунья Инесса Гусарова - 4.10,93 и Екатерина Соколова из Брянска - 4.12,48.

В прыжках в высоту у мужчин выступал 20-летний липчанин Алексей Ефанов, но показал посредственный для себя результат 210 см и занял девятое место. Три попытки Алексея на 215 см успехом не увенчались, а первенствовал именитый москвич Иван Ухов, который был очень близок к тому, чтобы взять 230 см, но ограничился планкой на высоте 226 см. Вторым стал Семён Поздняков из Брянска - 224 см, третье место в активе челябинского прыгуна Никиты Анищенкова - 222 см.