«Молодёжка» завершила первый круг «сухим» и крупным поражением в Тамбове

Сегодня были сыграны два матча 13-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу. Молодёжная команда липецкого «Металлурга» заключительный поединок первого круга проводила в Тамбове против местной «молодёжки» и крупно проиграла - 0:3.

В первом тайме липчане сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Однако во второй 45-минутке голы в ворота Никиты Зеленова посыпались один за другим.

На 53-й минуте счёт открыл Максим Лазуткин, на 78-й Евгений Кулешов удвоил результат, а за четыре минуты до финального свистка один из лучших бомбардиров чемпионата «Черноземья» Евгений Рагулькин установил окончательный результат.

В концовке наставник тамбовчан Игорь Неучев выпустил на поле целую группу резервистов, но воспользоваться этим гости не сумели.

Первый круг «Металлург-М» завершил на последнем месте, имея в своём активе всего одно очко (за ничью в матче второго тура в Ельце) и четыре забитых мяча.

Тамбов-М (Тамбов) - Металлург-М (Липецк) - 3:0 (0:0)

Голы: Лазуткин, 53 (1:0). Е.Кулешов, 78 (2:0). Рагулькин, 86 (3:0).

Тамбов-М: 16. Бруданов (1. Зябрев, 90). 32. Мироненко. 20. Казадаев (13. Боев, 72). 6. Мишутин (7. В.Власов, 86). 18. Е.Кулешов (15. Жихарев, 89). 23. Дворяшин (24. Болдырев, 89). 8. Лазуткин (25. Ананьев, 89). 9. Леньо. 5. Багдашкин. 11. Рагулькин. 14. Ант.Архипов (17. Сныткин, 78).

Металлург-М: 30. Зеленов. 2. Акиничев (к). 3. Боков. 25. Скопинцев. 8. В.Зенин (18. Елисеев, 41). 9. Кукин. 7. Мохов. 10. Галстян (4. К.Азаров, 84). 17. Разомазов. 14. Потрусаев (29. Тиньков, 68). 11. Глебов.

Предупреждения: Ант.Архипов, 15. Казадаев, 58. Галстян, 60. Бруданов, 71. Кукин, 90. Судьи Д.Прокопов (Волгоград), И.Квасов, Е.Коняев (оба - Рязань). Инспектор Ю.Янченко (Смоленск).

11 июля. Тамбов. Стадион Локомотив. 100 зрителей.

Ещё в одном сегодняшнем матче 13-го тура «Металлург-ОЭМК» едва не потерял очки, встречаясь с «Орлом». Орловцы по ходу поединка сумели отыграть два мяча, но за четыре минуты до окончания встречи благодаря точному удару Сергея Баркалова хозяева сумели-таки вырвать победу.

Матч 13-го тура. Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Орёл (Орёл) - 3:2 (2:1). Голы: С.А.Васильев, 19 (1:0). С.А.Васильев, 27 (2:0). Ремизов, 29 (2:1). Александриа, 47 (2:2). Баркалов, 88 (3:2). Предупреждения: ?, 48. Ремизов, 53. Аршинов, 55. Александриа, 90. Судья Осипов (Смоленск). 11 июля. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 250 зрителей.