Липецкие стритболисты привезли две награды из Воронежа

Второй тур Воронежской лиги уличного баскетбола 3х3 прошёл в минувшие выходные. Попытать счастья в соседний регион ездили несколько команд из Липецкой области, и двум из них удалось подняться на пьедестал.

У женщин в категории «Open Women» заявилось семь коллективов. Одержав пять побед в пяти матчах, команда Липецкого государственного технического университета заняла первое место. В составе команды играли Анна Пронина, Нина Лагутина, Татьяна Архипова и Виктория Павлова, в роли тренера выступал Сергей Щетинин.

В драматичном финале липчанки сломили сопротивление сборной ВГИФК - 14:13. Любопытно, что неделей ранее команда ЛГТУ принимала участие в аналогичном турнире в Воронеже, но тогда выбыла из борьбы на стадии 1/4 финала. После той неудачи липчанки усилили свои ряды Прониной и Архиповой и реабилитировались за неудачу, став победительницами тура. Третье место во втором туре заняла команда «Хартс».

Мужская команда ЛЭГИ, выиграв три поединка из четырёх, заняла второе место в категории «Open Men». В финале «экологи» проиграли воронежской команде «Коромысло» - 9:14. Цвета коллектива защищали Сергей Жданов, Антон Переходенко, Сергей Пашенцев и Владимир Морозов.

Всего в этой категории соревновались 15 команд, в том числе липецкий «Политех» и елецкий «Титан», но они в число призёров не попали. «Политех» стал девятым, «Титан» - десятым.

В категории «Elite Men» с участием семи сборных пробовала силы липецкая «Энергия». Липчанам удалось одержать лишь одну победу в четырёх матчах, и заняла шестое место из семи команд. Победителем стал воронежский NOD, обыгравший липчан со счётом 21:9.

Третий тур Воронежской лиги уличного баскетбола «VRN3x3» состоится в ближайшее воскресенье. Финал пройдёт 22 июля, а днём ранее несколько липецких команд примут участие в воронежском этапе международного турнира «Red Bull Reign». Региональные отборы пройдут в девяти городах России, национальный финал состоится в сентябре в Краснодаре, победитель которого поедет в Вашингтон на мировой финал.