Вольтижировка для юных

Вольтижировка для юных

На открытой площадке липецкого конно-спортивного клуба «Кони-Л» прошли чемпионат и первенство области по вольтижировке.

Сильные дожди, время от времени прерывавшие соревнования, не помешали юным спортсменам. Вольтижировка, как дисциплина конного спорта, в нашей стране развивается относительно недавно, и подавляющее большинство занимающихся этим видом спорта - юноши и дети.

Уровень подготовки и число самих спортсменов растёт. В этом году за награды областных соревнований спорили воспитанники областной комплексной спортшколы олимпийского резерва, клуба «Кони-Л», школы верховой езды «Фаворит» и команды областной федерации конного спорта.

Чемпионские звания в индивидуальном зачете сохранили прошлогодние победители - спортсмены отделения ОК СШОР при КСК «Кони-Л» Даниил Кубарьков и Анастасия Лапенкова. Они же победили и в парном зачёте взрослой возрастной категории CVN.

Победителями первенства в остальных категориях стали: Алина Вощеникина (CVNJ/девушки), Кирилл Бобылкин (CVNCh/мальчики), Владислана Семенченко (CVNCh/девочки, все - ОК СШОР, «Кони-Л»), Георгий Фефелов (CVNК/мальчики, «Кони-Л»), Ника Волчановская (CVNK/девочки, «Кони-Л»), Анастасия Хрякова (CVNB/девочки, федерация конного спорта).

В парном зачёте в старшей возрастной категории CVCh победителями стали спортсмены отделения «Кони-Л» ОК СШОР Виктория Кирьянова и Владислана Семенченко, в младшей возрастной категории CVNK - спортсмены КСК «Кони-Л» Александра Заева и Георгий Фефелов.

В групповом зачёте сильнейшими стали воспитанники отделения конного спорта ОК СШОР Алина Вощеникина, Виктория Кирьянова, Кирилл Бобылкин и Александра Заева. Тренируют спортсменов Надежда и Лариса Логуновы.

Очередными стартами липецких конников будут чемпионат и первенство Центрального федерального округа. 

На фото: Анастасия Лапенкова


Источник: Чемпионат48
12:04
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru