Потасовка в Данкове, сенсация в Конь-Колодезе, характер «Искры»

Потасовка в Данкове, сенсация в Конь-Колодезе, характер «Искры»

По итогам восьмого тура чемпионата области по футболу в верхней части таблицы произошли изменения.

Лебедянский «ЛеМаЗ», неожиданно крупно проиграв в Конь-Колодезе, покинул первую строчку, на которую привычно взобрался паршиновский «Родник» - он вырвал трудовую победу у «Меркурия». В тройку лидеров вклинился «Факел» из Хлевенского района, выбивший из неё крайне неровно выступающее в этом сезоне «Динамо-УМВД». Потенциально выше динамовцев и обыгравший их «Данков», который по сравнению с конкурентами имеет один-два матча в запасе.

В субботу «Данков» дважды огорчил «полицейских» уже в дебюте встречи. На 4-й минуте без шансов для вратаря пробил Николай Маликов, а через четыре минуты прессинг хозяев помог Маликову отличиться ещё раз - 2:0. Оставшееся до перерыва время соперники провели в позиционной игре.

Во втором тайме данковчане вновь предложили скорости, и Вадим Кровопусков на 60-й минуте довёл счёт до крупного. Пути к воротам соперника «бело-голубые» искали, но хозяева в обороне действовали на редкость дисциплинированно. Гол динамовцам удался в середине тайма, когда Сергей Фигурчук в одиночку обыграл двоих соперников, а потом и вратаря - 3:1. На 81-й минуте Иван Попов с пенальти мог вновь сделать счёт крупным, но дуэль выиграл голкипер Олег Власов. Нервная концовка спровоцировала удаления, и команды доигрывали матч в неравных составах (за потасовку поле покинули данковчане Сергей Путилин, Роман Лычагин и динамовец Артём Зайцев - к слову, воспитанник данковского футбола). Но минимальное большинство не помогло гостям, и «Данков» удержал преимущество - 3:1.

В первом тайме матча «Силикатчика» и «Металлурга-2001» «строители» играли активнее и большую часть времени проводили на чужой половине поля. Новолипчане пытались оказывать сопротивление с помощью контратак, однако при переходе из обороны в атаку подопечные Олега Криволуцкого тормозили и остроты у ворот соперника почти не создали.

Победный гол хозяева забили на 27-й минуте. После подачи штрафного Максим Муромцев принял мяч и, развернувшись, послал его в угол - 1:0. Второй тайм «сталевары» провели агрессивнее. Были у них шансы отыграться, но ошибки в завершающей стадии атак не позволили уйти от поражения.

Хлевенский «Факел» крупно обыграл «ЛеМаЗ». Первый тайм лебедянцы провели в атаках, но, действуя первым номером, пропустили гол: Максим Дударев после флангового прохода Александра Войнова получил шанс пробить без помех. Гости продолжили искать счастья в атаке и в конце первой половины счёт сравнял Алексей Подмарков.

Во втором тайме атаки лебедянцев продолжились, но оборона «Факела» в главе с вратарём Александром Лапиным действовала безошибочно. А на 65-й минуте после подачи Войнова со штрафного выше всех выпрыгнул невысокий Дмитрий Иванов и головой переправил мяч в ворота - 2:1. Через пять минут Войнов метров с 25 обводящим ударом увеличил преимущество хозяев до двух мячей, а точку в матче на 81-й минуте поставил Эдуард Велиев - 4:1. Такой развязки настроенные на победу гости явно не ожидали...

«Меркурий» с «Родником» играли между собой второй матч за неделю. Сначала - кубковая встреча, следом - игра чемпионата. «Инопланетяне» действовали от обороны, надеясь на острые контрвыпады, а чемпион атаковал и создавал голевые моменты. Реальные шансы открыть счёт в середине тайма имели Дмитрий Ивченко и Илья Телегин, но в обоих случаях победителем в микродуэлях выходил вратарь Александр Синявский. На 31-й минуте в ворота хозяев поля судья назначил 11-метровый, но и здесь Телегин не смог переиграть голкипера инопланетян.

Во втором тайме игра шла с переменным успехом, а развязка наступила за семь минут до окончания матча. Ивченко, удачно обработав мяч, отправил его в сетку ворот - 0:1. В конце встречи гости имели шанс удвоить преимущество, но Артём Явкин голевой момент не использовал.

«Лев Толстой» в поединке с «Искрой» отличился уже в дебюте, а счёт открыл лучший снайпер хозяев поля Антон Бугров. Но пересекшие всю область с юга на север воловцы не собирались сдаваться без боя, и на 19-й минуте отыгрались. Вратарь «Льва Толстого» Владимир Пешкин неудачно отбил мяч, и нападающий гостей Владислав Абрамов отправил его в пустые ворота. А ещё через десять минут «Искра» вышла вперёд, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев - 1:2. Незадолго до перерыва после подачи углового защитник лев-толстовцев Алексей Журавлёв сравнял результат - 2:2.

Бескомпромиссная игра продолжилась и во втором тайме. Тот же Журавлёв, на 56-й минуте оформив дубль, вновь вывел хозяев вперёд, однако неуступчивые гости в середине тайма в который раз восстановили равновесие. Оставшееся до финального свистка время хозяева провели в атаках, но в итоге результативная ничья - 3:3. В активе «Искры» - первое очко.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Родник

6

5

1

0

9-3

16

2

ЛеМаЗ

7

4

2

1

16-8

14

3

Факел Хл

7

4

1

2

12-6

13

4

Динамо-УМВД

8

4

0

4

14-10

12

5

Данков

6

3

2

1

14-10

11

6

Лев Толстой

8

3

2

3

13-14

11

7

Силикатчик

7

3

1

3

12-12

10

8

Меркурий

7

2

2

3

11-10

8

9

Металлург-2001

8

1

0

7

8-23

3

10

Искра

6

0

1

5

4-17

1

Бомбардиры: Антон Бугров (Лев Толстой) - 5 (0 с пен.). Александр Войнов (Факел Хл) - 4 (0). Даниил Супряга (Металлург-2001), Эдуард Кузменков (Динамо-УМВД), Дмитрий Голиков, Алексей Подмарков (оба - ЛеМаЗ), Владимир Макаров (Родник), Алексей Журавлёв (Лев Толстой), Николай Маликов (Данков) - по 3 (0). Александр Замковец (Лев Толстой), Денис Коровин (Силикатчик) - по 3 (1).

14 июля, суббота. Грязинский район. УТБ Парус. 11:00 Силикатчик - Искра.

15 июля, воскресенье. Липецк. Стадион Динамо. 12:00 Динамо-УМВД - Лев Толстой.

На фото Александра Гостеева: эпизод матча «Силикатчик» - «Металлург-2001»


Источник: Чемпионат48
11:14
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru