В Кубке России липецкие регбисты проиграли только профессионалам

В минувшие выходные в Пензе прошёл Кубок России по регби-7. Финальный турнир по итогам предварительного отбора собрал 16 сильнейших команд из 14 регионов. В их числе - и сборная Липецкой области.

На предварительном этапе липчане попали в очень сильную группу «А», где уступили профессионалам из столичной «Славы» - 7:43, краснодарской «Кубани» - 0:46 и «Енисея-СТМ» из Красноярска - 7:26.

А вот в плэй-офф за 9-16-е места наши регбисты сыграли куда успешнее. Сначала команда Андрея Щукина переиграли сборную Республики Крым - 17:14, а затем разгромила клуб суперлиги таганрогскую «Булаву» - 24:0 и пробилась в стыковой матч за итоговое девятое место. В нём наши парни вновь сразились со «Славой», и вновь безуспешно - 10:31.

Итоговый результат сборной Липецкой области - десятое место. Приз лучшего игрока в составе нашей команды получил Тимур Темиев.

В число главных претендентов на трофей входили «ВВА-Подмосковье» и «Кубань» -даже с учётом того, что команды премьер-лиги могли выставлять лишь игроков не старше 23 лет. Участие других клубов выглядело интересным дополнением, но никто не мог подумать, что один из них выиграет Кубок. Тем не менее, в финальном матче «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга, ведомая австралийским тренером Эндрю Куртейном, одержала более чем убедительную победу над «Енисеем-СТМ» - 20:7.

Третье место досталось ещё одному клубу из Красноярска - «Красному Яру», который не оставил шансов бердской «Дружине» - 21:7. За пятое место спорили базовые команды мужской сборной России по регби-7 - «ВВА-Подмосковье» и «Кубань». Сильнее оказались краснодарцы - 21:12.


Источник: Чемпионат48
10:36
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru