Кучина выиграла пятое российское «золото» в карьере

В Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной, прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В метании копья среди юниорок равных не было липчанке Валерии Кучиной (на фото). В четвёртой попытке она метнула снаряд на 52,94 метра. Это уже пятое «золото» первенства страны в копилке Валерии. Любопытно, что год назад Кучина выиграла первенство России среди спортсменок до 20 лет практически с таким же результатом - 52,65 метра.

«Серебро» первенства-2018 завоевала Алия Бузанакова из Санкт-Петербурга - 49,81, третье место заняла москвичка Анна Адысева - 48,51.

Липчанин Андрей Ефремов в беге на 400 метров с личным рекордом - 46,99 секунды - занял четвёртое место. Победителем стал спортсмен из Железногорска Курской области Максим Федяев - 46,06, вторым точно с таким же результатом финишировал Рудольф Верховых из Нижнего Тагила Свердловской области, а замкнул тройку лидеров Илья Краснов из Братска Иркутской области - 46,66. Ещё один наш спортсмен Антон Чурилов занял 20-е место - 48,92.

Алексей Ефанов был заявлен, но не выступил в соревнованиях по прыжкам в высоту, где с результатом 219 см победил Кирилл Ведешкин из Магнитогорска.