Липецкие паралимпийцы триумфально выступили в Кубке России

В Саратове, в теннисном центре «Кристалл», прошёл Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) памяти чемпионки Паралимпийских игр-2008 Наталии Мартяшевой.

По традиции успешно выступили липецкие теннисисты. Двукратной обладательницей Кубка стала Марина Чижова, выигравшая соревнования в 6-8-м классе среди женщин, а кроме того, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала в команде с Мадиной Назаровой из Башкирии.

У мужчин в 9-м классе первенствовал наш земляк Валерий Кондауров, второе место занял прославленный ветеран Юрий Старых. В 6-м классе у мужчин Артём Кузьменко стал первым во втором финале (общее 11-е место).

Опытнейший Владимир Евсюков в 7-м классе у мужчин занял шестое место. В командном первенстве мужская сборная Липецкой области в 9-10-х классах (Старых, Кондауров, Кузьменко) стала обладателем Кубка.

В соревнованиях в Саратове принимали участие спортсмены из 18 регионов России.

На фото: липецкие спортсмены Артём Кузьменко, Юрий Старых, Валерий Кондауров, Владимир Евсюков, башкирка Мадина Назарова и Марина Чижова