«Всероссийский день поля» на Лебедянской земле

«Всероссийский день поля» на Лебедянской земле

Лебедянский район посетили участники «Всероссийского дня поля – 2018». Этот крупнейший форум по обмену опытом среди аграриев проходит в Липецкой области с 5 по 7 июля.

Для трёх тысяч участников форума, приехавших в нашу область со всей России, были разработаны несколько маршрутов посещения передовых предприятий с прорывными сельскохозяйственными технологиями, инновационными методами землепользования и современными сельхозмашинами.

5 июля делегаты форума посетили ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября» в селе Троекурово. Здесь гости познакомились с передовым опытом выращивания плодов в интенсивных садах, оборудованных системами капельного орошения.

В ООО СХП «Мокрое» гости во главе с директором департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Хароном Амерхановым побывали на молочном комплексе и оценили состояние социальной сферы села.

Кроме того, участники форума посетили ООО «Лебедянское», где специалисты увидели современные технологии и технические средства, применяемые при осуществлении ранней уборки сельскохозяйственных культур. На окраине cела Докторово гостям показали производственные мощности Опытной селекционной станции компании KWS. В ИП «Васильев», размещающемся в селе Куликовка, участники форума «Всероссийский день поля – 2018» ознакомились с современными технологиями орошения, применяемыми в малых формах хозяйствования.

Всероссийский день поля – это инновационная платформа, которая открывает работникам сельского хозяйства широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Мероприятие организовано в целях эффективного развития агропромышленного комплекса, оказания консультативной помощи сельхозпредприятиям при работе с новейшими достижениями растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования.

В программе мероприятия предусмотрены несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Фото Владимира Акимова.

Источник: ИА "Новости Лебедяни"

10:45
1221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru