Работница хлебопекарни получила благодарность от министра сельского хозяйства

Работница хлебопекарни получила благодарность от министра сельского хозяйства

Благодарности министра сельского хозяйства РФ удостоена заведующая производством ООО «Куйманская хлебопекарня» Елена Ивановна Аксёнова.

Она трудится на этом пищевом предприятии в течение 10 лет. До назначения на ответственную должность, дипломированный специалист Воронежского агроуниверситета успела поработать на кухне местной больницы, а затем два года — пекарем на этом же производстве. Елена Ивановна вырастила и воспитала сына и дочь.

Круглосуточное производство хлебопекарни сейчас обслуживает 18 человек, в четыре смены. За 24 часа в среднем выпекается полторы тонны ароматного дрожжевого хлеба на опаре. Его готовят из Оренбургской муки и трёх сортов «Урожайный», «Белый» и «Сладкий». Куйманский хлеб славится своим отменным качеством не только в Лебедянском, но и соседних районах области. 

В ближайших планах – реконструкция действующей пекарни, установка второй печи на газовом топливе.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести». Фото автора.

15:58
958
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru