ООО «Коммунсервис» нарушает законодательство в сфере обращения с отходами

ООО «Коммунсервис» нарушает законодательство в сфере обращения с отходами

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением Росприроднадзора проверила исполнение федерального законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ООО «Коммунсервис».

Установлено, что общество предоставляет населению и хозяйствующим субъектам Задонского района платные услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с последующим размещением на полигоне ТБО.

За 5 месяцев 2018 г. ООО «Коммунсервис» разместило на полигоне д. Затишье 21602 м.куб. отходов.

Как показала проверка, общество имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, размещению отходов 1-4 класса опасности.

Однако на полигоне размещались также отходы, не указанные в лицензии.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере 100 тыс. рублей.

В адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений законности.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль, сообщает Прокуратура Липецкой области.

10:44
977
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru