Выпускники из Чаплыгинского района поблагодарили водителя школьного автобуса

Выпускники из Чаплыгинского района поблагодарили водителя школьного автобуса

Выпускники Троекуровской средней школы Чаплыгинского района и их родители искренне признательны водителю Валерию Ртищеву, который ежедневно, в любую погоду, вовремя доставлял на занятия своих юных пассажиров из Нового Петелино,Татищево, Борщёвки и других окрестных сёл и деревень.

Вместе со своим водителем учащиеся Троекуровской школы выезжали и на спортивные соревнования, предметные олимпиады, концерты, конкурсы, встречи в райцентр и область, совершали экскурсии по туристическим  маршрутам родного края.

Сельские дороги требуют от водителей повышенного внимания, особенно в снежные зимы и весеннюю распутицу, но родители, провожая детей в школу, всегда были спокойны за них. Валерий Ртищев, уверены они, опытный водитель, настоящий профессионал.

Родом он, как и его неугомонные подопечные, из деревни, живёт в Конюшках. Верен, как и любимому делу, родной сельской глубинке. Водителем работает более тридцати лет, почти треть из которых управляет школьным автобусом.

После каникул Валерий снова, как и отдохнувшие за лето школьники, отправится по привычному маршруту. А место выпускников займут другие ребятишки, для которых каждый новый день тоже будет начинаться со встречи с друзьями в салоне школьного автобуса и его водителем Валерием Ртищевым.

На снимке: водитель Валерий Ртищев

Источник: Раненбургский вестник

14:28
1325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru