Чаплыгинская команда блеснула на Всероссийской научно-технической олимпиаде по ракетомоделированию

Чаплыгинская команда блеснула на Всероссийской научно-технической олимпиаде по ракетомоделированию

Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся была проведена на базе оздоровительного реабилитационного комплекса «Клён» в Задонском районе. В ней приняли участие восемь команд из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Саратовской, Калужской, Липецкой, Московской областей. В нашем регионе олимпиада проводится седьмой год подряд.

Её участники соревновались в конструировании, запусках и пилотировании моделей ракет, а учащиеся старшей возрастной группы прошли тестирование по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование». В рамках олимпиады состоялись чемпионат и первенство области по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S.

Судейская бригада состояла из мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта России.

Нашу область представляла команда Центра дополнительного образования Чаплыгинского муниципального района, состоявшая из шести чемпионов областных соревнований: Пётр Комахин, Олег Торшин, Дмитрий Плюхин, Семён Седых, Иван Ермаков и Егор Шатохин.

Пётр Комахин, отвечая на тестовые вопросы по истории, теории и практике ракетостроения, занял второе место.

Общекомандное и личное первенство было разыграно среди учащихся в различных классах моделей. Наши ребята показали хорошие результаты.

Егор Шатохин лидировал в классе моделей S-7, Иван Ермаков завоевал серебро в классе моделей S-6-А, Пётр Комахин — бронзу в классе моделей S-9-А. Ребята заняли также три призовых командных места. Победители и призёры были отмечены дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и медалями.

Руководитель команды, педагог дополнительного образования Валерий Алексеевич Пятых был награждён дипломом Федерации ракетомодельного спорта России за плодотворное сотрудничество, развитие и популяризацию ракетомодельного спорта в Липецкой области и России.

Источник: Раненбургский вестник

14:20
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru