«Тигрята» порезвились в Лебедяни

Открытый лично-командный турнир «Кубок Лебедяни-2018», состоявшийся на минувшей неделе, был посвящён Дню молодёжи. В соревнованиях приняли участие юные каратисты из Липецка, районов области, а также гости из Тамбова и Моршанска.

В разных возрастных категориях и дисциплинах было разыграно 35 комплектов наград. В общекомандном зачёте победили представители Лебедянского района из молодой группы «Лебедянские тигрята» клуба каратэ «Адмирал», завоевавшие 11 золотых медалей. Триумфаторами турнира стали Варвара Пашинцева, Александр Ильчуркин, Надежда Захарова, Валерия Паскидова, София Овсянникова, Захар Лагутин, Фёдор Ушаков, Давид Гаджиев, Арсений Пальчиков, Семён Сычков, Диана Кузьмина, Павел Гречаниченко.

Этот результат стал отличным подарком ко дню рождения клуба «Адмирал», которому в конце июня исполнилось восемь лет, и первому дню рождения его лебедянского отделения.

Второе место заняла команда липецкого отделения ОК СШОР - её воспитанники девять раз поднимались на пьедестал почёта. В соревнованиях побеждали Ярослав Монов, Ксения Новикова, Олег Бакланов, Герман Кызым, Дмитрий Фарафонов. Третье место у спортивной федерации каратэ Тамбовской области.

Дополнительными призами были награждены каратисты, выигравшие несколько наград в своих категориях. Организаторы отметили Захара Лагутина, Валерию Паскидову, Ксению Новикову и Германа Кызым. Специальный приз зрительских симпатий получила София Бец.