Липецкие штангисты из Белгорода вернулись с медалями

Две сборные области по тяжёлой атлетике - взрослые и юноши до 17 лет - приняли участие в международном турнире в Белгороде.

Турнир принёс липецким атлетам медали разных достоинств. В весовой категории до 48 кг «серебро» в споре женщин завоевала воспитанница липецкой ОК СШОР Татьяна Фролова. Её сумма 79 кг (33+46). «Бронзу» в мужской номинации в свой актив записал Сергей Баландин - 260 кг (120+140) в категории до 94 кг.

В весе свыше 105 кг не знал себе равных Сергей Иноземцев (на фото), набравший в сумме 325 кг (155+170). У девушек в категории до 53 кг первенствовала Анна Никитина - 93 кг (43+50), «серебро» у Ольги Бартеневой - 78 кг (38+40).

В весе до 58 кг бронзовую награду получила Полина Аношкина - 70 кг (30+40), второе место в весе до 63 кг заняла Александра Кишкина - 96 кг (42+53). Все спортсменки представляют ОК СШОР.

У юношей успешно выступили два воспитанника ДЮСШ № 6. В самой лёгкой категории до 46 кг победил Данила Укольский с результатом 105 кг (47+58), победу в весе до 56 кг одержал Богдан Гошля - 161 кг (71+90).

«Бронзу» завоевали спортсмены ОК СШОР Кирилл Коровин (69 кг) - 145 кг (65+80) и Дмитрий Гунькин - 157 кг (70+87), выступавший в категории до 85 кг.

К выходу на белгородский помост наших спортсменов готовил Александр Козадёров. В турнире также принимали участие штангисты из Орла, Курска, Воронежа, Донецка, Луганска и хозяева соревнований.