Данковские выпускники простились со школой

Данковские выпускники простились со школой

Вечером 29 июня, на стадионе ДЮШС данковские выпускники прощались со школой. Сотни данковчан собрались здесь, чтобы увидеть тех, кто является будущим нашей страны.

Парад выпускников возглавил золотой фонд района - медалисты, победители спортивных состязаний, творческих конкурсов, предметных олимпиад.

Со словами напутствия к выпускникам обратились глава района Валерий Фалеев, глава города Алексей Левин, начальник отдела образования Галина Каменихина, исполняющий обязанности благочинного Данковского церковного округа иерей Владимир Нескоромный. 

«Покидая родные края для учебы в вузах и новой, взрослой, жизни, помните о тех, кто создавал условия для того, чтобы вы росли и развивались, родителей и учителей», - сказал в завершение своего выступления Валерий Фалеев. Поздравляя вчерашних одиннадцатиклассников с окончанием учёбы, руководители района и города пожелали им найти своё призвание в жизни, помнить малую родину, оправдать надежды наставников и родных. 

"Ступая за порог взрослой жизни, действуйте, идите вперед, ведь у вас всё только начинается, - сказала Галина Каменихина. - Пусть сбудутся ваши мечты! А для этого надо много трудиться, быть настойчивым и целеустремлённым". 

Иерей Владимир Нескоромный посоветовал молодым людям укреплять такие качества характера, как терпение и благоразумие, быть добрыми и справедливыми в любых ситуациях. 

Самым волнительным моментом стало вручение выпускникам аттестатов особого образца и заслуженных наград, а их родителям - Благодарственных писем от администрации района. У каждого из медалистов есть заслуги не только в учёбе, но и в общественной жизни, спорте, творчестве. Например, Кристина Санталова - участница межрегионального образовательного проекта по информатике «Новое поколение», неоднократный победитель конкурса чтецов «Живая классика» и Всероссийского конкурса «Инфоурок». Медалист Михаил Телегин - победитель творческих конкурсов, золотой и серебряный призёр всероссийских спортивных соревнований.

Среди районных кандидатов в мастера спорта - 5 нынешних выпускников.

В этот вечер на стадионе были красная дорожка и бурные овации, запуск шаров и салют. Незабываемые эмоции подарили присутствующим прощальная песня и танец выпускников. 

Тамара ПОРТНИХИНА. Фото Виталия Стрельникова.

Источник: газета "Заветы Ильича"

15:34
5665
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru