Лебедянские чиновники допустили нарушения, заключая контракт на отлов и содержание бездомных животных

Лебедянские чиновники допустили нарушения, заключая контракт на отлов и содержание бездомных животных

Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Между администрацией муниципального района и индивидуальным предпринимателем по результатам аукциона в электронной форме был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Цена контракта составила 127 192, 83 рублей.

Однако при проведениии аукциона прокуратура выявила нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", связанные с ущемлением прав его участников, а также обоснованием цены контракта.

В этой связи в отношении должностного лица администрации, ответственного за допущенные нарушения, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи), материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в Липецкое УФАС России.

На основании акта прокурорского реагирования виновный оштрафован в размере 3000 рублей.

В адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает Прокуратура Липецкой области.

10:56
1333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru