В Новоникольском к Дню села открыли фонтан

В Новоникольском к Дню села открыли фонтан

24 июня село Новоникольское отметило свои 2 юбилея: 300 лет со дня первого упоминания о селе в архивных книгах и 100 лет назад на сходе село было переименовано в четвертый раз и стало называться по Никольской церкви – Новоникольским.

«На улицах сегодня оживленье,

И взгляды излучают добрый свет,

И празднует село свой День рожденья!

Исполнилось ему сегодня - 300 лет», - этими словами ведущие приветствовали жителей и гостей.

Начался праздник с открытия Доски почета села, на которую были занесены имена заслуженных сельчан: Полукарова В.Д., Якушова Т.В., Кочкина Т.И., Кочкин Ю.Д., Ульянов В.Н., Малахов С.Н., Кочкин Н.Г.. Далее на площадке около СДК началась концертная программа с интервалами для награждения сельчан в разных номинациях. Кроме участников художественной самодеятельности Новоникольского СДК, в нем приняли участие гости из Данкова – это солисты Н. Деревнина, Л. Соврасых, М. Петрунькин, казачий ансамбль «Вольный ветер».

Главным событием праздника стало открытие фонтана в центре села. Праздничные мероприятия продолжались целый день и закончились поздно вечером дискотекой и салютом, сообщает администрация Данковского района.

16:47
3277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru