Юноши ВК «Липецк» пробились в финал первенства России

В городе Донской Тульской области в рамках третьего этапа чемпионата Центрального федерального округа по пляжному волейболу прошло первенство ЦФО среди юношей 2000-01 годов рождения.

Представители ВК «Липецк» Александр Хомутинников и Денис Журин (на фото) стали бронзовыми призёрами соревнований и завоевали право выступить в финальном турнире первенства России.

В турнире взрослых команд Хомутинников и Журин не пробились в решающую стадию, а представлявшие наш город тренер ВК «Липецк» по бич-волею Дмитрий Барсук и его напарник серпуховчанин Дмитрий Абрамов стали серебряными призёрами.

В упорной борьбе в финале они уступили Александру Абрамову и Дмитрию Исаеву из Рязани - 21:19, 18:21, 12:15. Любопытно, что на предварительном этапе Барсук и Абрамов рязанцев обыграли - 28:26, 21:19.

В женском турнире представителей Липецка не было.

В ближайший уик-энд, 7-8 июля, в Брянске состоится финал чемпионата ЦФО. Планируется, что в соревнованиях выступят как минимум два мужских дуэта ВК «Липецк», рассказывает Чемпионат48.