«Локомотив» вернулся на вершину, «Тамбов-М» забивает больше всех (видео)

11-й тур чемпионата «Черноземья» завершился очередной сменой лидера. Лискинский «Локомотив», вырвав победу в Смоленске над «Искрой», обошёл «атомщиков» из Нововоронежа, которые в субботу отдыхали.

Лискинцы в первом тайме отбивались от атак «Искры», причём смоляне даже не реализовали пенальти (капитан хозяев Кирилл Кавындиков пробил над перекладиной). Игра проходила под проливным дождём, который оказался на руку гостям. После перерыва лискинцы забили дважды и отправились домой с тремя очками в кармане - 0:2.

Другая смоленская команда - «Красный-СГАФКСТ» - гостила в Россоши и одержала волевую победу, поднявшись на четвёртое место. Спартаковцы вышли вперёд в концовке первого тайма, когда Михаил Рожков реализовал пенальти, но к 72-й минуте оказались в положении догоняющей стороны. За десять минут до окончания встречи хозяева восстановили равновесие, но на пятой компенсированной минуте Василий Мешковский забил решающий мяч - 2:3.

Отметим, что «Спартак» перед этой игрой не досчитался восьми футболистов. Так, вратарь Дмитрий Кортнев принимает участие в предсезонной подготовке воронежского «Факела», Александр Бирюков отправился на просмотр в брянское «Динамо», а Антон Юрчиков уехал на смотрины в столичное «Торпедо». Ещё пять игроков также отправились по разным направлениям. Взамен наставник россошанцев Константин Ильченко пригласил двух футболистов из Волгограда: защитника Руслана Бесланеева и хавбека Евгения Калошина.

Молодёжная команда «Тамбова» разгромила на своём поле «Олимпик» из Новой Усмани - 5:1. Дублем отметился один из лучших бомбардиров чемпионата Евгений Рагулькин. Тамбовчане забили уже 27 мячей в 10 матчах (в среднем - 2,7 за игру) и являются лидерами турнира по этому показателю.

А «молодёжка» воронежского «Факела» на своём поле в Рамони в равной борьбе уступила «Орлу» - 0:1. Единственный мяч сразу после перерыва забил Максим Серёгин.

11-й тур. Авангард-М (Курск) - Елец (Елец) - 1:1 (0:0).

Спартак (Россошь) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) - 2:3 (1:0). Голы: М.Рожков, 44 (1:0 с пен.). Зенкин, 60 (1:1). Коломийченко, 72 (1:2). Калошин, 80 (2:2). Мешковский, 90+ (2:3). Предупреждения: Чередниченко, 64. Ляшенко, 83 - Рубчинский, 43. Коломийченко, 67. Судья Качанов (Орёл). 30 июня. Россошь. Стадион Спартак. 350 зрителей.

Тамбов-М (Тамбов) - Олимпик (Новая Усмань) - 5:1 (2:0). Голы: Рагулькин, 39 (1:0). Казадаев, 42 (2:0). Лазуткин, 49 (3:0). Черников, 58 (3:1). Рагулькин, 79 (4:1). Рудаков, 90 (5:1). Предупреждения: Казадаев, 66. Багдашкин, 69. Д.Скрыпников, 76 - Д.Морозов, 59. Зимовец, 84. Судья Стрелков (Курск). 30 июня. Тамбов. Стадион Локомотив. 150 зрителей.

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Металлург-М (Липецк) - 8:0 (5:0).

Факел-М (Воронеж) - Орёл (Орёл) - 0:1 (0:0). Гол: Серёгин, 48. Предупреждения: Садов, 22. Колесников, 87. Арустамян, 90 - Акулов, 35. Судьи Пчелинцев (Тамбов), Меркулов (Елец), Скаков (Липецк). Инспектор Ковалёв (Тамбов). 30 июня. Рамонь. Стадион Юность. 100 зрителей.

Искра (Смоленск) - Локомотив (Лиски) - 0:2 (0:0). Голы: Гарманов, 61 (0:1). Москальченко, 88 (0:2). Нереализованный 11-м: К.Кавындиков (Искра), 17 (выше). Предупреждения: Исаков, 37. Арлашин, 54. Ежов, 68. К.Кавындиков, 90+ - Котов, 43. Гарманов, 67. М.Петров, 90+. Судья Ободеев (Рыльск). 30 июня. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 300 зрителей.