Школьники из Данковского района поделились впечатлениями о школе

Школьники из Данковского района поделились впечатлениями о школе

Мнения выпускников Баловневской СОШ Данковского района.

Переверзева Анна, 11 класс: «Вот и пролетели наши чудесные школьные годы. Казалось, будто недавно мы пришли в школу: первый раз в 1-й класс. Всё впервые - первый школьный звонок, первый урок, первая пятёрка, первое сочинение и первая двойка… А сегодня мы находимся уже на пороге взрослой жизни. За это время мы поняли, что такое - крепкая, настоящая дружба, научились вместе побеждать и проигрывать, веселиться и грустить. Конечно, основные понятия нам привили наши родители, но школа тоже дала очень многое, и каждый для себя получил что-то своё. Я, например, поняла, что школа стала для меня второй семьёй. Поэтому с улыбкой и грустью буду вспоминать одноклассников и своих учителей. Именно здесь я нашла настоящих друзей, которые всегда помогут и поддержат в трудную минуту. Хочу выразить огромную благодарность всем учителям нашей школы за то, что помогли подняться на новую ступень в жизни. Так получилось, что у меня сразу две первых учительницы: Любовь Ивановна Кондрашина и Ирина Анатольевна Сизова. Я благодарна им за доброту и поддержку. И наш классный руководитель Сергей Александрович Никонов всегда помогал, переживал за нас, давал советы и наставлял на правильный путь, за что ему глубокий поклон. Очень сложно расставаться со школой. Но время бежит, и ничего нельзя вернуть. Остаются только воспоминания. Думаю, у каждого из нас они будут только хорошие». 

Иван Ахальцев: «Здесь, в родной школе, я нашел себя. Мои добрые учителя поддержали мое увлечение историей, краеведением и мультипликацией. Когда я пришел в 10 класс, педагоги С. А. Никонов и А. Н. Лукьянов заметили, в чём я силён. В этой школе моя жизнь сильно изменилась - я, можно сказать, твёрдо встал на ноги, обрёл много друзей, знакомых и очень полюбил учителей. Скажу от души: «Наша школа самая лучшая не только в районе, но и в области!». 

Полина Карпова: «Школа для меня стала вторым домом, а школьные друзья - второй семьей. Я благодарна учителям, которые не только давали нам знания, но и всегда поддерживали в различных ситуациях, помогали развиваться как личностям, учили быть честными, добрыми, ответственными и трудолюбивыми. Хочется сказать отдельное спасибо нашему классному руководителю Сергею Александровичу Никонову за его труд, любовь, терпение, за то, что стал для нас не только учителем, но и лучшим другом».
Сергей Миронов: «9 классов я окончил в селе Барятино, потом пришёл в Баловневскую школу, которая стала для меня родной. Хочется сказать о нашей школе много хорошего. Во-первых, идёшь сюда - как будто домой. Здесь такая приятная обстановка, что после уроков уже начинаю скучать. Во-вторых, - тут мои друзья и одноклассниками, с которыми будет грустно расставаться. А самое главное - это наши замечательные учителя, которые дали нам много знаний. Спасибо им за это!». 

Инна Лычагина: «Закончилась моя учеба в школе, но в жизни будет ещё много разных уроков. Знания и опыт, которые дали нам учителя Баловневской школы, бесценны. Наш классный руководитель Сергей Александрович Никонов вложил в каждого ученика частичку своей души, заряжал своей энергией весь класс и двигал нас вперед. Я благодарна ему за понимание, уважение и заботу о нас. Хочу пожелать всем учителям и нашему классному руководителю здоровья, удачи и новых успехов!».

На фото: Никонов С.А. с учащимися 11 класса

Источник: газета "Заветы Ильича"

20:47
4030
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru