Мощный спурт Огаркова принёс ему «золото» Мемориала Знаменских

В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор», сегодня стартовал четвёртый этап Летнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) - традиционный Мемориал знаменитых советских спортсменов - братьев Георгия и Серафима Знаменских.

Победителем Мемориала в беге на 100 метров стал 24-летний липчанин Денис Огарков (на фото - второй слева). В предварительном забеге Денис показал результат 10,65 секунды, а в финале сумел опередить всех конкурентов, пробежав 100-метровку за 10,44. Решающим стал мощный финишный спурт Огаркова, благодаря которому он и вырвал «золото».

Игорь Образцов из Ульяновска стал вторым - 10,48, Дмитрий Лопин из Краснодарского края финишировал третьим - 10,51.

Липчанка Елена Коробкина выступала в беге на 1500 метров. Во время забега над стадионом разразился сильнейший ливень, заметно осложнив задачу бегуньям. Елена упустила финишный рывок своей главной соперницы - москвички Александры Гуляевой, которая и стала обладательницей главного приза. Её результат - 4 минуты 4,76 секунды. Коробкина финишировала второй - 4.10,78, «бронза» досталась Марине Поспеловой (Москва/Ярославская обл.) - 4.13,14.

Наша Яна Глотова остановилась в шаге от медали на 400-метровке. Яна финишировала четвёртой - 53,31, а тройку призёров составили Екатерина Реньжина (Москва/Тульская обл.) - 51,67, Полина Миллер (Краснодарский край) - 51,92 и Алёна Мамина (Московская обл./Свердловская обл.) - 52,56.

В прыжках в высоту у мужчин Алексей Ефанов покорил только 210 см и поделил места с 6-го по 10-е. А на пьедестал почёта поднялись Данил Лысенко (Московская область/Башкортостан) - 228 см, Иван Ухов (Москва) - 225 и Семён Поздняков (Брянск) - 222.

Наконец, в метании диска у женщин выступающая за Нижний Новгород липчанка Екатерина Строкова стала серебряным призёром. В третьей попытке Екатерина послала снаряд на 58 метров 63 сантиметра и уступила только москвичке Елене Пановой - 63,02. Третье место заняла Юлия Мальцева (Москва/ХМАО-Югра) - 56,63.

Мемориал Знаменских завершится завтра. В программе забеги на 200 и 800 метров, 400 метров с барьерами, метание копья и прыжки в длину.