Прокурор потребовал нанести разметку на дороги регионального значения в Елецком районе

Прокурор потребовал нанести разметку на дороги регионального значения в Елецком районе

Прокуратура Елецкого района провела обследование эксплуатационного состояния автомобильных дорог, расположенных в границах муниципального района в свете требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

В ходе проверик выявлены нарушения государственных стандартов в сфере безопасности дорожного движения, значительно повышающие риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В частности, на 10 автодорогах регионального значения по маршрутам движения транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, в т.ч. школьных автобусов, отсутствовала дорожная разметка.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием обязать специализированную дорожную службу устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены : на ОКУ "Дорожное агентство Липецкой области" возложена обязанность нанести необходимую дорожную разметку в соответствии с требованиями законодательства.

11:19
1058
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru