Сорвавшего более 300 рейсов автоперевозчика оштрафовали

Сорвавшего более 300 рейсов автоперевозчика оштрафовали

Прокуратурой Елецкого района по обращениям жителей г. Ельца и Елецкого района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности ООО"Агеевбус".

Как установлено в ходе проверки, за период с ноября 2017 года по май 2018 года ООО "Агеевбус", специализирующееся на пассажирских перевозках, в том числе на территории Елецкого района, допустило по своей вине срывы более 300 рейсов.

В соответствии с действующим законодательством, одним из лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров является осуществление перевозок пассажиров и багажа только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок в соответствии с расписаниями, установленными для каждого остановочного пункта.

В этой связи прокурор района в отношении директора ООО "Агеевбус" возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 с. 14.1.2 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией и материал направлен в суд для рассмотрения по существу.

На основании акта прокурорского реагирования директору ООО "Агеевбус" мировым судьей Задонского судебного участка № 2 Задонского судебного района Липецкой области с учетом отягчающих обстоятельств в виде повторного совершения однородного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:25
914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru