Дело по факту хранения и сбыта крупной партии фальсификата алкогольной продукции передано в суд

Дело по факту хранения и сбыта крупной партии фальсификата алкогольной продукции передано в суд

Следственным управлением УМВД России по Липецкой области завершено расследование резонансного уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи в крупном размере немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками.

В совершении данного преступления обвиняется жительница г.Ельца, которая по месту своего жительства хранила фальсифицированную алкогольную продукцию известных брендов, не соответствующую требованиям ГОСТ, и осуществляла её продажу жителям г.Ельца и Елецкого района.

Так, согласно материалам уголовного дела обвиняемая  хранила по месту своего жительства фальсифицированную алкогольную продукцию на общую сумму 344 902 рубля.

В апреле 2017 г., часть фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму 110 000 рублей была перевезена ею на территорию Елецкого района и реализована в корыстных целях в помещении дискотечного зала МБУК "ПЦКиД Солидарность".

Вместе с тем, указанные преступные действия в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий были своевременно пресечены сотрудниками районной полиции, в поле зрения которых данная гражданка ранее уже попадала в связи с незаконной деятельностью, наносящей ущерб не только государству, но также жизни и здоровью потребителей, поскольку, как установлена материалами уголовного дела, данная кустарная алкогольная продукции была непригодна для употребления внутрь и имела токсическое действие на организм человека.

В ходе предварительного следствия выполнен большой объем следственных действий, проведен ряд судебных экспертиз. 

Признав собранные следствием доказательства достаточными прокурор утвердил обвинительное заключение по ч.5 ст.171.1 УК РФ и направил уголовное дело для рассмотрения по существу в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500тыс. рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

 Источник: Прокуратура Липецкой области

12:14
740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru