Центральную площадь в Становом оборудуют системой видеонаблюдения

Центральную площадь в Становом оборудуют системой видеонаблюдения

Прокуратура Становлянского района провела проверку исполнения антитеррористического законодательства на объектах массового пребывания людей.

В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму» организации осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

Постановлением главы администрации Становлянского муниципального района утвержден Перечень мест массового пребывания людей, подлежащие антитеррористической защищенности, в который включена и Центральная площадь с. Становое.

Все места массового пребывания людей должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории места массового пребывания людей, архивирование и хранение данных в течение 30 дней.

В нарушение указанных требований  площадь камерами видеонаблюдения не была оборудована.

Учитывая социальную значимость вопросов, связанных с обеспечением безопасности людей? прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения Становлянский сельский Cовет оборудовать площадь в соответствии с требованиями федерального законодательства об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены: суд обязал администрацию приобрести и установить систему видеонаблюдения на Центральной площади с. Становое, обеспечивающей непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей ее территории.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:06
1745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru