Как «Авангард» бушевал на Дачном

В минувшие выходные во втором дивизионе первенства области по футболу сражались только команды первой группы.

Особый интерес вызвал поединок лидеров на Дачном, где казинский «Спартак» принимал «Авангард» из Чаплыгина. В первом тайме гости выглядели поинтереснее: особенно выделялся их лучший снайпер Владислав Викулин. Мобильный форвард держал в постоянном напряжении двух центральных защитников «Спартака». На 30-й минуте он убежал от опекуна, но пробил выше перекладины. Во второй половине игра обострилась. Скамейка гостей на протяжении всего тайма выкрикивала оскорбления в адрес главного арбитра, который сумел справиться со своими обязанностями и не дал разгореться страстям.

На 60-й минуте после суматохи в штрафной «красно-белых» Ваграм Элларян пробил точно в угол ворот Никиты Зеленова - 0:1. Некоторое спартаковцы приходили в себя, но с выходом на поле опытного Владимира Бубенцова атаки хозяев стали намного опаснее. В одной из них защитник остановил проход Бубенцова с нарушением правил, а неумолимый вердикт судьи вызвал бурю негодования со стороны футболистов «Авангарда». Даже запасные гостей ринулись на поле, а защитник чаплыгинцев Валерий Пятых повёл себя сверхагрессивно, дважды сбив главного арбитра Эдуарда Ермакова с ног!

В результате Пятых был удалён с поля, а пенальти реализовал Бубенцов - 1:1. Даже в меньшинстве «Авангард» мог вырвать победу, но Викулин, вновь выйдя один на один, попал в перекладину. В итоге боевая ничья.

«Колос» из Липецкого района принимал «Казаки» и довольствовался лишь ничьей, хотя забил дважды. Правда, один из мячей - в свои ворота. Итог - 1:1. Лебедянский «Дон» крупно на выезде крупно обыграл юношей «Металлурга» - 4:1. Дублем отметился Александр Самохин, реализованным пенальти дебютировал в команде Александр Грачёв.

Непростую победу в Усмани одержал добровский «Темп» - 3:2. А вот «Кузьминские Отвержки» всё-таки снялись с турнира. Все результаты игр с участием «Отвержек» аннулированы.

Группа 1

6-й тур. Колос (Липецкий район) - Казаки (сл.Покрово-Казацкая) - 1:1 (0:0). Голы: Пастухов - Илларионов автогол. Предупреждения: Филиппов, Резниченко, Пастухов - Агапов, Башкатов, Калинин. Судья В.Руднев (Липецк). 24 июня. Липецкий район. Новая Деревня. Стадион Колос. 50 зрителей.

Спартак (Казинка) - Авангард (Чаплыгин) - 1:1 (0:0). Голы: Бубенцов с пен. - Элларян. Предупреждения: Бубенцов - Викулин. Удаление: Пятых (Авангард), 72 (толчок судьи). Судья Э.Ермаков (Липецк). 24 июня. Дачный. Стадион Спартак. 300 зрителей.

Металлург-2002 (Липецк) - Дон (Лебедянь) - 1:4 (1:2). Голы: Карякин - Самохин-2, А.Грачевских, Кислов. Предупреждения: Никандров - Константинов. Судья Г.Абрамов (Липецк). 24 июня. Липецк. Стадион Сокол. 70 зрителей.

Генборг (Усмань) - Темп (Доброе) - 2:3 (0:0). Голы: Подхалюзин, А.Азаров - А.Анциферов-2, Т.Алиев. Предупреждения: И.Назаров, Заев, Безрядин - Р.Кожевников, А.Анциферов, О.Ярцев. Судья О.Кузьмичёв (Елец). 24 июня. Усмань. Центральный стадион. 70 зрителей.