«ЛеМаЗ» обескуражил «Лев Толстой», очередная волевая победа «Силикатчика»

В минувшие выходные в чемпионате области по футболу доигрывали перенесённые ранее матчи.

Уверенно шедший по турнирной дистанции дебютант чемпионата «Лев Толстой», принимая гостей из Лебедяни, не смог подтвердить игрой свои амбиции. В первом тайме при равной в целом игре лебедянцы смогли выжать максимум из минимума возможностей. Дмитрий Голиков убежал от соперников и в ближнем бою переиграл вратаря «Льва Толстого» Владимира Пешкина.

В начале второй половины «ЛеМаЗ» увеличил своё преимущество. Это Алексей Подмарков ударом метров с 20 послал мяч в «девятку». В следующей атаке вышедший на замену Константин Иншаков оторвался от опекуна и, не сближаясь с вратарём, забил третий мяч в ворота обескураженных хозяев. А на исходе встречи Сергей Сапрыкин назначил в ворота левтолстовцев пенальти, который реализовал Дмитрий Хомутцов - 0:4 и «ЛеМаЗ» упрочил свои лидирующие позиции.

«Данков» очень активно начал поединок в гостях против «Силикатчика», и уже на 15-й минуте Сергей Фабричных открыл счёт. Гости не сбавляли оборотов и заработали 11-метровый. Иван Попов пробил сильно, но мяч врезался в штангу!

А на 40-й минуте пенальти били уже номинальные хозяева УТБ «Парус». Денис Коровин не сплоховал, сравняв результат. А во втором тайме «Силикатчик» заметно прибавил и вскоре после перерыва вышел вперёд. Дмитрий Врабий создал голевой момент для партнёра и Коровин головой переправил мяч в сетку ворот. Следующую голевую атаку «строителей» начал Сергей Кондратьев, Григорий Гончаров рывком в воротам и ударом её продолжил, а Максим Муромцев поспел на добивание.

Данковчане пошли ва-банк, предоставив сопернику шанс развить успех, и в концовке Кондратьев ассистировал Коровину, который оформил хет-трик - 4:1. Отметим, что матч обслуживал вернувшийся в судейство после длительного перерыва Пётр Двуреченский.

«Динамо-УМВД» принимал дебютанта чемпионата хлевенский «Факел». Матч проходил с минимальным преимуществом «полицейских», но в первом тайме болельщики голов не увидели. Второй тайм хозяева поля провели более агрессивно, и на 75-й минуте Эдуард Кузменков смог найти ключик к воротам гостей. Через пять минут точку поставил Александр Иноземцев, обманувший нескольких соперников и удвоивший преимущество своей команды.

Добавим, что в предыдущем отчёте о чемпионате области был допущен ляп. Матч 4-го тура «Металлург-2001» - «ЛеМаЗ» завершился со счётом 2:5, а не 0:5. У хозяев дубль оформил Даниил Супряга.