Непоколебимый дуэт лидеров

Очередные матчи первенства области по футболу среди ветеранов не моложе 40 не поколебали положения пропускавших тур лидеров - лебедянского «Дона» и добринского «Альтаира».

В поединке «Льва Толстого» и «Горизонта» в первом тайме шла мужская борьба без явных голевых моментов. Жара вымотала хозяев, и во втором тайме липчане полностью контролировали ход матча. После подачи углового первым на подборе был Сергей Аксёнов, красивым ударом отправивший мяч в верхний угол и открывший счёт. Через десять минут очередной «стандарт» гостей вновь привёл к голу: Вадим Коротин оказался самым расторопным на дальней штанге. А на 68-й минуте грубая ошибка левтолстовцев привела и к третьему мячу: отличился Алексей Вощеникин. В итоге - 0:3.

После крупной победы в предыдущем туре «Атлант» думал о продолжении победной серии в матче с МЦМО, однако соперник проявил характер. На 15-й минуте игрок «Атланта» Вячеслав Савин открыл счёт, но после перерыва «заводчане» перехватили инициативу. В одном из эпизодов Роман Костин пробил Сергея Пономарёва и восстановил равновесие - 1:1.

4-й тур. Лев Толстой (Лев Толстой) - Горизонт (Липецк) - 0:3 (0:0). Голы: Аксёнов, Коротин, Вощеникин. Предупреждение: Гаврюшин (Горизонт). Судья С.Чесноков (Лебедянь). 21 июня. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

Атлант (Липецк) - МЦМО (Липецк) - 1:1 (1:0). Голы: Савин - Костин. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких (Липецк). 21 июня. Липецк. Стадион Сокол. 40 зрителей.