«Торпедо» обновляет состав

Столичное «Торпедо», похоже, всерьёз намерено решить задачу по выходу в ФНЛ. С этой целью «чёрно-белые» заметно обновляют состав.

Так, состав именитой московской дружины пополнил опытный нападающий Денис Дёгтев (на фото), известный по выступлениям за «Металлург-Оскол», «Орёл» и белгородский «Энергомаш». Соглашение с 30-летним форвардом рассчитано до конца сезона-2018/19.

Дёгтев уже успел отличиться в первом контрольном матче «Торпедо», который подопечные Игоря Колыванова проводили с «Химками». Денис открыл счёт в концовке первого тайма, на 77-й минуте химчане сравняли результат с пенальти, а за несколько минут до финального свистка ещё один новичок автозаводцев Артём Самсонов принёс «Торпедо» победу - 2:1.

Самсонов также переехал в Москву из Белгорода, причём он уже выступал в «Торпедо» - в сезонах-2007, 2011-13 годов. Кроме того, «чёрно-белые» подписали однолетний контракт с 32-летним вратарём Дмитрием Цицилиным, ранее выступавшим за «Ротор», красноярский «Металлург», воронежский «Факел», «Химки», «Выбор-Курбатово» и с защитником Максимом Шоркиным, перешедшим из «Мордовии».

Есть в рядах «Торпедо» и потери. Расторгнуты контракты с защитником Даниилом Гридневым и нападающим Виктором Афанасьевым.

Следующий контрольный матч столичная команда проведёт в субботу, 30 июня, когда встретится с выступающим в группе «Запад» ПФЛ «Велесом». 6 июля на стадионе «Авангард» в Домодедове «чёрно-белые» померятся силами с волгоградским «Ротором», а 10 июля на поле Академии «Спартак» «Торпедо» сыграет со «Спартаком-2».