Ахвледиани открыл секрет результативности и может покинуть «Металлург»

Ахвледиани открыл секрет результативности и может покинуть «Металлург»

Лучший игрок «Металлурга» сезона-2017/18 по версии СМИ Руслан Ахвледиани в интервью «Липецкой спортивной газете» открыл секрет своей резко возросшей результативности и сообщил об интересе к его персоне со стороны ряжа команд ПФЛ.

В частности, Ахвледиани сказал:

- В один год можно забить 20 мячей, а на следующий - ничего. Всё зависит от построения игры команды в атаке. В «Металлурге» все прострелы и навесы в штрафную идут через меня. Поэтому я имею много моментов и стараюсь их реализовывать. А поставь меня сейчас в атаку команды, которая много комбинирует, боюсь, я не забил бы ни одного мяча за сезон.

- Что всё-таки с тобой случилось? Десять голов за семь чемпионатов и десять - за один? Прорыв налицо, а в чём причина?

- Кардинальным образом не изменилось ничего. Но на моей игре сказался целый ряд факторов. Во-первых, если раньше я не так часто попадал в основной состав, то теперь заслужил доверие тренера. Во-вторых, за столько лет досконально изучил игру партнёров, команда сыгралась и я знаю, что от кого ждать. Начал мгновенно понимать, кто куда отдаст пас, кто куда подаст - на ближнюю или дальнюю штангу. В-третьих, в минувшем сезоне в команду вернулся Сергей Чернышов, который проделывает большой объём работы, обыгрывает соперников, отдаёт в свободную зону. Его футбол я понимаю, он понимает меня. Вот эти три фактора, считаю, и сказались.

- В мыслях о будущем фигурирует «Металлург»?

- Конечно, хотелось бы остаться в «Металлурге». Но пока руководители клуба на связь со мной не выходили. Не буду скрывать, есть варианты продолжить карьеру за пределами Липецкой области. В частности, интерес проявляют ведущие команды других групп второго дивизиона.


Источник: Чемпионат48
14:07
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru