В группе «Центр» новые личности: Семшов возглавил «Химик», Дзуцев - «Калугу»

В группе «Центр» новые личности: Семшов возглавил «Химик», Дзуцев - «Калугу»

Некоторые команды группы «Центр», в отличие от липецкого «Металлурга», уже начали подготовку к новому сезону, причём довольно активно.

Так, в стане новомосковского «Химика» произошли серьёзные изменения. Главным тренером команды назначен известный в недавнем прошлом футболист, игрок сборной России Игорь Семшов (на фото). «Химик» для него - первый клуб, который он возглавил в качестве главного тренера. По словам Семшова, главной задачей для него станет профессиональный рост футболистов.

Сегодня прошла презентация нового тренерского штаба новомосковцев. Прежний наставник команды Роман Титов перешёл на должность старшим тренером, а пост тренера вратарей занял знаменитый Вячеслав Чанов.

Чанов известен не только как голкипер донецкого «Шахтёра» и сборной СССР, но и как тренер вратарей. Почти за 20 лет работы в московском ЦСКА он подготовил и довёл до основного состава клуба и сборной Игоря Акинфеева, Владимира Габулова и Вениамина Мандрыкина. С января 2017 года работал тренером в тульском «Арсенале», там же в качестве старшего тренера трудился и Семшов. Контракты специалистов с «Химиком» рассчитаны на один год.

Футболисты новомосковской команды уже приступили к тренировкам. 27 июня «Химик» проведёт первую контрольную игру с дублем тульского «Арсенала».

Новым главным тренером обзавелась и «Калуга». Им стал известный по работе с «Читой» Константин Дзуцев. 47-летний специалист в прошлом сезоне со своей прежней командой занял четвёртое место и был признан лучшим тренером группы «Восток» ПФЛ. Кроме того, ранее он возглавлял кемеровский «Кузбасс», новокузнецкий «Металлург» и иркутский «Байкал». По итогам сезона-2016/17 Дзуцев привёл «Читу» к победе в зоне «Восток», но летом 2017-го из-за финансовых проблем клуб отказался от перехода в ФНЛ.

«Калуга» также начала подготовку к сезону. Команда тренируется в двухразовом режиме на стадионе ВИЛСИ.


Источник: Чемпионат48
12:15
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru