Ахвледиани отказался от перехода в чемпионат Англии

Ахвледиани отказался от перехода в чемпионат Англии

Лучший игрок «Металлурга» сезона-2017/18 по версии СМИ Руслан Ахвледиани в интервью «Липецкой спортивной газете» признался, что его приглашали выступать за лондонский клуб в чемпионате Англии.

Отвечая на вопрос о выступлении в составе сборной Абхазии в чемпионате мира ConIFA, Ахвледиани сказал:

- Многие игроки сборной выступают в чемпионате Абхазии, который давно подошёл к своему завершению. Ребятам нужно было снова набирать форму, и многие просто не выдержали нагрузок. 

- Понравился Лондон с его дождливой погодой?

- За всё время нашего пребывания в столице Англии только однажды шёл дождь. Но и без осадков в Лондоне достаточно темно и пасмурно. Не скрою, я чувствовал себя некомфортно. Не поверите: Липецк нравится мне больше Лондона! Здесь хотя бы видишь солнышко...

- По лондонским пабам прошёлся?

- По пабам - нет. Но баночку местного пивка, конечно, попробовал. Что и говорить, оно поинтереснее нашего.

В единственный выходной за десять дней пребывания на чемпионате мира ConIFA посетил центр Лондона, исторические достопримечательности - посмотрел на Букингемский дворец, огромное колесо обозрения «Лондонский глаз», Тауэр, находящийся на реконструкции Биг-Бен. Но гулял без фанатизма. Играли мы в Лондоне почти каждый день и мысли были одни: добраться до кровати и поспать.

- Ты забил четыре мяча. Не было предложений продолжить карьеру в Англии?

- Представители клуба «Enfield Town», на стадионе которого мы проводили матчи группового этапа, подошли ко мне с предложением пополнить ряды их команды. Говорили, что сделают рабочую визу, решат вопросы с арендой жилья и готовы платить порядка двух тысяч фунтов в месяц без учёта премиальных. Для Липецка это, может, и большие деньги, но в Англии на них особо не разгуляешься. А мне нужно содержать семью и помогать родным. В итоге решил вернуться домой...

Досье «Чемпионат48»

«Enfield Town» - клуб из Лондона, выступает в премьер-дивизионе Истмийской лиги (Isthmian League Premier Division) Южной лиги Мидлендса (седьмой по силе дивизион чемпионата Англии).


Источник: Чемпионат48
22:59
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru