Прогнозисты верят в фаворитов

Прогнозисты верят в фаворитов

По итогам первых шести дней чемпионата мира по футболу лишь одному из участников конкурса прогнозистов «Мировая игра» удалось предсказать счёт.

Это Дмитрий Бугаков, угадавший результат матча Хорватия - Нигерия (2:0). Набрав 6 очков (Дмитрий приплюсовал ещё один бонус) наставник молодёжного состава «Металлурга» делит лидерство с ельчанином Юрием Разновым. Юрий Владимирович предсказал исходы встреч Бельгия - Панама и Тунис - Англия, получив ещё два бонусных балла.

По 4 очка набрали Юрий Гладких (угадан исход встречи Швеция - Корея плюс два бонуса) и Андрей Пещеров (исход поединка Франция - Австралия два бонуса).

Артур Шамрин (предсказал разницу мячей в игре Египет - Уругвай и попал пальцем в небо в двух матчах с участием россиян) и Виталий Миленин (разница мячей в матче Коста-Рика - Сербия) имеют по 3 очка. У Александра Сушкова - 1 балл.

Ещё один участник «Мировой игры» Николай Иванов вступил в борьбу вчера, и пока является аутсайдером - 0 очков в двух матчах.

Напоминаем правила подсчёта очков в рамках группового турнира мундиаля: предсказанный счёт приносит прогнозисту 5 очков, точная разница - 3 балла, исход матча (включая ничью) - 2, дополнительные бонусы полагаются за точное количество голов, забитое одной из команд. В плэй-офф очки будут удваиваться, а в финальном матче - утраиваться.

Группа «А». Артур Шамрин

20 июня. Уругвай - Саудовская Аравия - 3:0. Саудиты оказались слабее, чем ожидалось. Южноамериканская сборная должна выиграть, причём с крупным счётом.

25 июня. Уругвай - Россия - 2:0. В последнем туре группового этапа всё встанет на свои места. Класс уругвайцев выше, чем у российских футболистов.

25 июня. Саудовская Аравия - Египет - 0:2. «Фараоны» одолеют явного аутсайдера.

Группа «B». Александр Сушков

20 июня. Португалия - Марокко - 2:0. Все фавориты в игре с более слабыми соперниками будут стараться забить как можно больше мячей. Ведь при определении итоговых мест при равенстве очков разница будет учитываться в первую очередь.

20 июня. Иран - Испания - 0:3. Перед испанцами будет стоять такая же задача во встрече со сборной Ирана. Но у них есть кому забивать, в отличие от португальцев, у которых по сути один бомбардир - Криштиану Роналду.

25 июня. Иран - Португалия - 0:2. Предположу, что в этот день будет решаться, кому из команд с Пиренейского полуострова достанется непростой Уругвай. Сборной Португалии будет нужно не просто побеждать, но и как можно больше забить, чтобы в 1/8 финала попался соперник полегче.

25 июня. Испания - Марокко - 2:0. Думаю, встреча завершится с такой же разницей мячей, что и параллельно проходящий матч Иран - Португалия.

Группа «С». Андрей Пещеров

21 июня. Дания - Австралия - 2:1. Несмотря на то, что австралийская сборная дала бой французам, забить она сумела только однажды, да и то с пенальти. Не думаю, что австралийцы будут щедры на голы при встрече с крепкой датской сборной.

21 июня. Франция - Перу - 2:0. Франция выглядит предпочтительнее, чем Перу. Южноамериканцы не реализовали много моментов в матче с датчанами и на один гол в ворота французов всё же сподобятся.

26 июня. Дания - Франция - 1:1. Мне кажется, к этому времени оба соперника решат задачу по выходу из группы и будут экономить силы для матчей 1/8 финала.

26 июня. Австралия - Перу - 1:2. Оказавшиеся за бортом плэй-офф и не обременённые турнирным положением команды сыграют в своё удовольствие, а удачливее окажутся темпераментные перуанцы.

Группа «D». Дмитрий Бугаков

21 июня. Аргентина - Хорватия - 1:1. Хорваты в предпоследней игре группового постараются сделать всё возможное и невозможное, чтобы обеспечить себе комфортный финиш.

21 июня. Нигерия - Исландия - 1:2. Неплохо зарекомендовавшие себя в поединке с Аргентиной исландцы наиграют на победу с минимальным счётом.

26 июня. Нигерия - Аргентина - 0:3. Команда Лионеля Месси по всем раскладам должна будет камня на камне не оставить от соперника такого уровня.

26 июня. Исландия - Хорватия - 1:1. Предположу, что дело завершится ничьей.

Группа «E». Виталий Миленин

22 июня. Бразилия - Коста-Рика - 3:0. Не сомневаюсь, что после досадного исхода матча со сборной Швейцарии, бразильцы «порвут» Коста-Рику.

22 июня. Сербия - Швейцария - 1:1. Матч примерно равных по силе команд не выявит победителя.

Группа «F». Юрий Гладких

23 июня. Корея - Мексика - 0:2. Судя по играм первого тура, представители Азии уйдут с поля побеждёнными.

23 июня. Германия - Швеция - 2:0. Чемпионам мира отступать некуда. Немцы должны реабилитироваться за поражение в первом туре.

Группа «G». Юрий Разнов

23 июня. Бельгия - Тунис - 2:0. Стратегические игры закончились. Фавориты известны, а тем, кто не попал в их число, нужно доказывать свою состоятельность игрой в атаке. Это на руку более искушённым бельгийцам.

24 июня. Англия - Панама - 3:0. Здесь можно сказать то же самое. Явный аутсайдер группы «G» броситься забивать, раскроется и получит от англичан свою порцию мячей.

Группа «H». Николай Иванов

24 июня. Япония - Сенегал - 1:1. Японская сборная прилично смотрелась в контрольных играх, а сенегальцы постараются сделать всё, чтобы не ударить в грязь лицом.

24 июня. Польша - Колумбия - 1:0. Победит сборная Польши. Для этого, по-моему, есть все основания.


Источник: Чемпионат48
10:40
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru