«Безобидный» календарь и разгром «Льва Толстого»

В этом сезоне первенство области среди ветеранов не моложе 40 лет идёт со скрипом - матчи постоянно переносятся. Команды к этой чехарде относятся с пониманием и обид пока не копят.

Вот и поединок добринского «Альтаира» с липецким «Горизонтом», запланированный на третий тур, не состоялся. А начался тур матчем в Лебедяни, где «Дон» принимал неудобного для себя соперника МЦМО. В первом тайме гости выглядели неплохо, создав три реальных момента для взятия ворот, однако вратарь хозяев Эдуард Семенихин сохранил свои владения в неприкосновенности. Во втором тайме «Дон» вынудил гостей обороняться большими силами, а победный гол был забит за десять минут до конца. После высокой подачи вратарь гостей в борьбе с соперником не смог зафиксировать мяч, и тот рикошетом от защитника угодил в ворота. Долгие споры с арбитром по поводу нарушения правил на решении не отразились - 1:0.

Сверхрезультативным выдался первый матч «Атланта». «Лев Толстой» не смог выставить в гостях оптимальный состав, и липчане без раскачки начали осаду ворот соперника. Больше других в атаке преуспел Константин Ананьев, отправивший в сетку ворот соперника шесть мячей. Игорь Самсонов забил ещё один, а в итоге - 7:0!

3-й тур. Дон (Лебедянь) - МЦМО (Липецк) - 1:0 (0:0). Гол: Борисов автогол. Предупреждения: Новиков, Кислов - Джурич. Судья Д.Коватёв (Елец). 15 июня. Лебедянь. Центральный стадион. 50 зрителей.

Атлант (Липецк) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 7:0 (3:0). Голы: Ананьев-6, Самсонов. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких (Липецк). 17 июня. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.