Чудо-камбэк «Силикатчика», новое наказание для «Искры», «ЛеМаЗ» в роли лидера (видео)

Очередной игровой уик-энд чемпионата области начался с разбирательства инцидента предыдущего тура. Нарушившей регламент по части заявки футболистов воловской «Искре» присудили уже второе в сезоне техническое поражение, а «Динамо-УМВД» получило три очка за проигранный на поле (0:2) матч.

Но радость динамовцев была недолгой. В субботу утром они гостили на «Парусе» у «Силикатчика» и после игры недоумевали: как можно было упустить не только победу, но и ничью?!

В первом тайме голевых моментов хватало. «Строители» создали их раза в два больше, но вратарь «бело-голубых» Сергей Шуклов творил чудеса, отбивая мячи из разряда неберущихся.

Все голы состоялись во втором тайме. На 51-й минуте Эдуард Кузменков, приняв мяч в штрафной хозяев, поразил ближний угол ворот «Силикатчика» - 0:1. Через пять минут защитник «строителей» неудачно остановил летевший мяч, тот попал в руку, и судья назначил 11-метровый. Реализовал его вратарь гостей Шуклов - 0:2.

В последние минуты матча «строители», оставив в обороне двух защитников, сосредоточили внимание на атаке. И не просчитались. На 75-й минуте Григорий Гончаров, воспользовавшись оплошностью динамовского защитника, сократил отставание - 1:2. Любопытно, что незадолго до пропущенного гола наставник «бело-голубых» Виталий Бондарь произвёл замену голкипера, и место в створе ворот занял Олег Власов. Попав с корабля на бал, он так и не смог приноровиться к натиску разбушевавшегося «Силикатчика».

На 90-й минуте Павел Гаврюшин, воспользовавшись зрячим пасом партнёра, сравнял результат. А уже в компенсированное время победу хозяевам принёс точный удар оформившего дубль Гончарова - 3:2. В итоге - радость победителей и недоумение динамовцев, оставшихся без единого очка в, казалось, выигранном матче.

Победу «Силикатчика» омрачила тяжёлая травма одного из ведущих игроков Александра Панарина, который прямо из «Паруса» отправился в больницу. Игроку уже сделали операцию.

Хлевенский «Факел» проиграл на своём поле в Конь-Колодезе, причём впервые в чемпионате. Огорчивший хлевенцев «Меркурий» обошёл соперника в турнирной таблице. В первом тайме «инопланетянам» подыграл сильный ветер, и «Факел» был вынужден держать оборону. Счёт был открыт на 16-й минуте после мощного удара Андрея Захаренко. После перерыва хозяева поля попробовали играть первым номером, однако подопечные Станислава Берникова, грамотно выстроив оборону, перекрыли направления атак соперника. А в концовке поединка вышедший на замену Максим Сладков, обыграв двоих опекунов, удвоил преимущество гостей - 0:2.

Лебедянский «ЛеМаЗ», как и в прошлом сезоне, разгромил юношей «Металлурга». Уже в первом тайме в сетке ворот команды Олега Криволуцкого влетели четыре безответных мяча. Начало разгрому положил Николай Курушин, а в итоге безоговорочная победа «ЛеМаЗа» - 5:0. Лебедянцы возглавили турнирную таблицу.