От «Металлург-2006» отвернулась удача

В Белгороде завершился финал первенства «Черноземья» по футболу среди юношей 2006 года рождения. Команда ДЮСШ «Металлург» под руководством Дениса Логунова не сумела пробиться в плэй-офф за 1-8-е места, причём для этого им не хватило всего одного гола.

В группе «А» липчанам попались очень сильные соперники: прошлогодний победитель первенства белгородская ДЮСШ № 6, волгоградская «Олимпия» и смоленский ЦСКА. Турнирный путь наши футболисты начали матчем с «Олимпией». Игра началась для подопечных Логунова удачно: счёт открыл Андрей Воронин. Но вскоре волгоградцы восстановили равновесие, а затем провели и победный мяч - 1:2. Отметим, что второй гол «Олимпия» забила с пенальти.

На следующий день «Металлург-2006» благодаря дублю Александра Страхова переиграл смоленских «армейцев» - 2:1 и в заключительном матче группового этапа против ДЮСШ № 6 наших ребят устраивала и ничья. Но белгородцы свой шанс использовали, а липчане - нет. В результате досадное поражение со счётом 0:1, которое отправило «сталеваров» в утешительный турнир за 9-16-е места.

В нём дела у расстроенных липчан не заладились с самого начала. В четвертьфинале наши ребята уступили смоленской «Искре» - 0:1, а затем проиграли и курскому «Авангарду». Основное время не выявило победителя - 2:2 (голы у «Металлурга» забили Страхов и Вадим Офяни), а в затяжной серии пенальти удача улыбнулась курянам - 6:7.

Заключительный матч, на конц в котором стояло итоговое 15-е место, «Металлург-2006» проводил с воронежским «Факелом». В «черноземном дерби» липчанам удалось разгуляться и слегка реабилитироваться за предыдущие неудачи. В воротах воронежцев побывали три безответных мяча, авторами которых стали Офяни, Артём Перевозчиков и Егор Яковлев, - 3:0.

Победителем первенства «Черноземья» стала волгоградская ФШ имени Слуцкого, в финале переигравшая земляков из «Олимпии» - 1:0. В матче за «бронзу» СШ «Калуга» взяла верх ещё над одной командой из Волгограда «Академией Ротор» - 2:0.

Дальнейшие места распределились так: «Партизан» (Брянск), «Академия футбола» (Тула), ДЮСШ № 6 (Белгород), «Академия футбола» (Тамбов), «Русичи» (Орёл), ЦСКА (Смоленск), «Труд» (Воронеж), «Искра» (Смоленск), «Авангард» (Курск), ФК «Воронеж», «Металлург», «Факел».


Источник: Чемпионат48
12:38
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru