Группа «Центр» редеет: «Энергомаш» прекратил существование

Группа «Центр» редеет: «Энергомаш» прекратил существование

Сегодня стало официально объявлено о прекращении деятельности белгородского ФК «Энергомаш», который по итогам сезона-2017/18 занял второе место в группе «Центр» ПФЛ.

Заявление о закрытии клуба размещено в официальном паблике клуба в «ВКонтакте», который скоро также будет удалён. В нём говорится: «Все сотрудники клуба, футболисты и тренеры благодарят руководство ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» и лично Геннадия Алексеевича Бобрицкого и Владимира Михайловича Тебекина за прекрасное время, проведённое в клубе. Это были годы благополучия, финансовой стабильности, неизменного движения вперёд и годы блистательных побед. В кратчайшие сроки вы сумели создать новый футбольных клуб, сформировать команду из лучших футбольных специалистов и игроков Белгородской области… За всё время существования ФК «Энергомаш» в команду не было привлечено ни одного иногороднего футболиста и сотрудника. Все успехи были добыты исключительно кадрами нашей Белгородской области».

Центральный стадион «Энергомаш», находившийся у клуба в аренде, будет передан администрации Белгорода.

Главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко на днях перешёл на работу вторым тренером выступающего в ФНЛ курского «Авангарда», а игроки разъехались на просмотр в различные клубы.

«Жаль, что в год чемпионата мира у нас такое произошло, что футбол в Белгороде никому не нужен. Команда у нас была сильная, - поделился с порталом «Белпресса» бывший капитан «Энергомаша» Андрей Колесников. - Я уже никуда не поеду, закончу карьеру профессионального футболиста. В чемпионате области ещё поиграю, а осенью, надеюсь, начну тренировать детей. Верю в то, что когда-нибудь у нас появится клуб, который просуществует больше, чем четыре года».

В 2014 году «Энергомаш» пришёл на смену закрывшемуся «Салюту». За это время белгородцы дважды выигрывали два серебряные награды «Центра», «золото» и Кубок МОА «Черноземье», а также дошли до 1/16 финала Кубка России. Клуб провёл 133 официальных матча, победив в 84 из них.

Ходят слухи, что на смену «Энергомашу» придёт «Салют», который будет финансировать областная или городская администрация, а возглавит команду в качестве главного тренера бывший защитник белгородцев Вадим Старков. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Напомним, что ранее о своём переезде в Армению объявил победитель группы «Центр» московский «Арарат». Теперь группа лишилась и серебряного призёра...

На фото: 7 апреля 2018 года. Матч на липецком стадионе «Сокол» между «Металлургом» и «Энергомашем» завершился вничью - 1:1, но позднее липчанам было засчитано техническое поражение ввиду участия в поединке дисквалифицированного Романа Войделя


Источник: Чемпионат48
18:05
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru