«Елец» продлил беспроигрышную серию и поднялся на четвёртое место

В рамках девятого тура чемпионата «Черноземья» по футболу ФК «Елец» гостил в Россоши. Поединок против местного «Спартака» прошёл по сценарию Юрия Адоньева и его команды. Ельчане одержали победу со счётом 3:1 и продлили свою беспроигрышную серию до четырёх матчей.

Гости уверенно начали встречу и на 18-й минуте благодаря усилиям нанесшего точный удар Александра Ролдугина открыли счёт. Россошанец Андрей Комаров за семь минут до перерыва сравнял результат, но уже в компенсированное к первому тайму время ельчане заработали пенальти, который уверенно реализовал лучший бомбардир «Черноземья» Ринат Тимохин. Теперь на счету Рината уже 9 забитых мячей.

В самом дебюте второго тайма ещё одна атака «Ельца» завершилась срезкой защитника «красно-белых» Романа Бозюкова, после которой мяч влетел в ворота Дмитрия Кортнева - 1:3. Кстати, Бозюков стал настоящим антигероем матча: ведь именно он нарушил правила в эпизоде с назначенным в ворота россошанцев 11-метровым.

Оставшееся время прошло в атаках «Спартака», но гости уверенно защищались и довели встречу до победы. Ельчане сумели сдержать пару россошанских бомбардиров Илья Грузнов - Максим Ляшенко, которые перед этой встречей на пару наколотили 11 голов. Но сегодня грозный дуэт ушёл с поля несолоно хлебавши.

Этот успех позволил ельчанам подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы. Следующий матч «Елец» проведёт на своём поле в пятницу, 22 июня, когда в гости к нему приедет «Тамбов-М».

«Металлург-М» свой поединок девятого тура сыграет завтра, 17 июня. Липчане отправятся в гости к воронежскому «Факелу-М».

Результаты остальных матчей 9-го тура позже.

Спартак (Россошь) - Елец (Елец) - 1:3 (1:2)

Голы: А.А.Ролдугин, 18 (0:1). Комаров, 38 (1:1). Тимохин, 45+ (1:2 с пен.). Бозюков, 50 (1:3 автогол).

Спартак Рс: 1. Кортнев (к). 5. Коваленко. 4. Клименко. 3. Федотов. 19. Бозюков. 15. Юрчиков. 10. Рожков. 11. А.Бирюков. 8. Комаров (7. Брагин, 82). 9. Ляшенко. 22. Грузнов.

Елец: 16. Баженов. 18. А.А.Ролдугин. 3. Беляков (к). 88. Карпухин. 5. Масленников. 14. Кривоносов. 9. Ал-р Молодцов (10. Сотников, 88). 25. Ю.Гусев. 7. Курышев. 8. Рогованов (12. К.Левченко, 75). 22. Тимохин.

Предупреждения: А.Бирюков, 29. Кривоносов, 35. Бозюков, 45. Юрчиков, 47.

Судьи А.Стрелков (Курск), Д.Тарасов, Е.Поликарпова (оба - Тамбов). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

16 июня. Россошь. Стадион Спартак. 300 зрителей.