Лучшие игроки «Металлурга» разных лет выбрали «Мордовию»

Лучшие игроки «Металлурга» разных лет выбрали «Мордовию»

Саранская «Мордовия» полным ходом обновляет состав. Клуб, ещё не так давно выступавший в премьер-лиге, но затем за два сезона опустившийся во второй дивизион и вновь вернувшийся в ФНЛ, в нынешнее межсезонье подписал уже девять новичков.

Двое из них - воспитанники липецкого футбола и бывшие игроки «Металлурга». Состав «Мордовии» пополнили голкипер Александр Кобзев (на фото - справа), перешедший из курского «Авангарда», и полузащитник Денис Поярков (на фото - слева), концовку минувшего сезона проведший в «Химках».

Напомним, Кобзев вместе с «Авангардом» стал финалистом Кубка России, причём в курский клуб экс-вратарь «Металлурга» перешёл в период зимнего трансферного окна. Поярков также минувшей зимой сменил команду, перейдя из «Тамбова» в «Химки».

В минувшем первенстве ФНЛ Поярков провёл 19 матчей и забил 1 гол, Кобзев сыграл в 26 матчах и пропустил 30 мячей.

Любопытно, что и Поярков, и Кобзев в своё время становились лучшими игроками сезона в составе «Металлурга» по итогам традиционного опроса представителей СМИ. Поярков заслужил признание прессы по итогам сезона-2013/14, а Кобзева назвали лучшим по окончании сезона-2015/16.

Оба футболиста - 1989 года рождения, и заканчивали обучение в ДЮСШ «Металлург» под руководством нынешнего директора спортшколы Виктора Лысковцева.  


Источник: Чемпионат48
22:36
723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru