«Невыездная» Коробкина победила в Жуковском, у Шалина увели «серебро», Ефанов пришёл в себя

«Невыездная» Коробкина победила в Жуковском, у Шалина увели «серебро», Ефанов пришёл в себя

В подмосковном Жуковском прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Липецкие спортсмены завоевали две награды.

Елена Коробкина (на фото) одержала уверенную победу в забеге на 3000 метров. Результат 27-летней липчанки - 9 минут 00,45 секунды. Завоевавшая «серебро» Екатерина Ишова (Московская область/Чувашия) отстала от Елены на 13 секунд - 9.13,53. Бронзовым призёром стала Наталья Леонтьева (Москва/Якутия) - 9.15,23. Ещё одна наша землячка Светлана Симакова (Киреева), выступающая за Москву, финишировала четвёртой - 9.18,64.

Отметим, что результат Коробкиной - лучший в летнем сезоне в России, но лишь 35-й в мире. Кроме того, Елена по-прежнему лишена возможности выступать за рубежом, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не дала ответа на поданную заявку о получении нейтрального статуса. Заявление липчанка подала ещё в феврале, однако ответа до сих пор нет...

В прыжке в длину у мужчин ельчанин Павел Шалин занял третье место. В четвёртой попытке Павел улетел на 7,77 метра, уступив чемпиону мира-2013 Александру Менькову (Мордовия/Красноярский край), который преодолел рубеж 8 метров - 8,02, и Раилю Кутуеву (Москва/Оренбургская обл.), лишь в заключительной попытке сумевшему опередить ельчанина - 7,80.

В прыжках в высоту победу одержал Даниил Цыплаков (Краснодарский край/Хабаровский край), преодолевший планку на высоте 2,25 метра. Липчанин Алексей Ефанов сумел прийти в себя после неудачного выступления на чемпионате ЦФО, и покорил высоту на отметке 219 см.

Алексей испытал проблемы с высотой 210 см, которую он взял лишь с третьей попытки, с 215 см он справился со второй попытки, с 219 см - с первой. Кроме того, Ефанов трижды штурмовал 222 см, но неудачно. В итоге - пятое место.

А в тройку призёров, помимо Цыплакова, вошли Михаил Акименко (Москва/Кабардино-Балкария) - 225 и Михаил Верёвкин (Москва/Ивановская обл.) - 222.


Источник: Чемпионат48
13:15
775
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru