В городах Липецкой области дети просят водителей не подвергать опасности их жизни

В городах Липецкой области дети просят водителей не подвергать опасности их жизни

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции елецкие юные инспекторы вышли на дороги города для раздачи посланий, призывающих взрослых не нарушать ПДД. Смысл писем по-детски прост и понятен: «Не садитесь пьяными за руль, не превышайте скорость, берегите нас».

С такими просьбами юные ельчане обращались к водителям города. Передавать послания из рук в руки, без посредников, ЮИДовцам помогали сотрудники ГИБДД. Один за другим они останавливали проезжавшие автомобили.

Многие автомобилисты поначалу удивлялись, правила не нарушали, а автоинспекторы просят притормозить. Однако, увидев детей, успокаивались и внимательно выслушивали просьбы школьников. И в ответ из уст многих водителей звучали слова благодарности.

К мероприятию дети готовились заранее. Были написаны десятки обращений учащихся различных возрастов. Самые интересные и необычные были отобраны для бесед с водителями. Сами водители к такому способу профилактики ДТП на дороге отнеслись с пониманием. Ведь, наверняка,  водитель, бросив взгляд на детский рисунок, прочитав его письмо, будет осторожнее на дороге.

Стоит напомнить, что распространение ЮИДовских посланий во всех районах области проводится при поддержке регионального управления молодежной политики, в рамках реализации социального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах». Наиболее креативных авторов и активных участников акций «Письмо ЮИД» ждут призы.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:39
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru