За нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей

13.06.2018 по материалам проверки, проведенной прокуратурой Лебедянского района, мировой суд оштрафовал ЗАО "Большие Избищи" в размере 100 тыс. рублей.

Основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности стало нарушение требований федерального антикорруцпционного законодательства.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

В нарушение указанного требования закона  администрация акционерного общества  своевременно не уведомила Межрайонную ИФНС России № 4 по Липецкой области о заключении  трудового договора с ее бывшим работником.   

В этой связи в отношении  юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушенипо ст.19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем  к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Прокуратура Лебедянского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:42
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru